Какой сахарозаменитель лучший при диабете?

В основу диетотерапии при диабете входит жесткий контроль потребления простых углеводов и жирной пищи. Сахароза - хороший метод купирования гипокликемии, но не лучший друг все остальное время. Поэтому любителям сладкого приходится отказываться не только от излюбленных пирожных и тортов, но и банально от сахара в чае. Учитывая ко всему прочему «скрытый» сахар, который мы постоянно потребляем с пищей, получается, что сладкое следует ограничивать независимо от типа диабета и уровня компенсации.

Какой сахарозаменитель лучший при диабете? - изображение

Поскольку существует множество соединений, обладающих сладостью, есть шанс потреблять желаемое сладкое, чтобы это не отражалось настолько сильно на уровне гликемии, как происходит в случае с сахарозой. Употребление искусственно синтезированных заменителей сахара пользу, конечно, не принесут, а часто они только вредны. Зато натуральные подсластители - это  достойная замена.

Одним из наилучших вариантов замены сахара является стевия (экстракт сладкой травы). Обладает сладостью в 300 раз выше, чем у  сахара, а также низким ГИ и низкой калорийностью. При этом не вызывает чувство голода.Какой сахарозаменитель лучший при диабете? - 2 изображение

Стевию часто избегают из-за наличия постороннего привкуса. Но такой привкус есть не у всех сахарозаменителей, которые поступают в продажу. Есть и такие, где эту проблему решили: высокая степень очистки, добавление мальтодекстрина (например, сахарозаменитель ТМ STEVIA ). За счет чего этот привкус исчезает.

STEVIA  можно с легкой душой использовать в приготовлении различных блюд, поскольку, в отличие от разных синтетических веществ, она не распадается при воздействие высоких температур. Множество рецептов легко найти в интернете.

С использованием STEVIA  вы получите полезную сладость, без посторонних привкусов и без реакции организма в виде непомерно высокого уровня глюкозы.

 

Натурально, вкусно и полезно! Что может быть лучше?

Натуральные сахарозаменители STEVIA, а также превосходный diaшоколад STEVIA узнайте тут:  www.stevia.in.ua

Какой сахарозаменитель лучший при диабете? - 3 изображение

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Татьяна Микитчук-Мадий

    Короче,реклама "Стевиа"...В противовес-"Стевиясан-Бактосила",стевия+бактерии для кишечника,оччч нравится детям.Добавляем в выпечку,в чай,каши,потому как в порошке...