Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ)

Иногда, выбирая те или иные продукты, мы можем и не подозревать о количестве скрытого в нем сахара. Это может привести к неправильным подсчетам углеводов и потере контроля над уровнем глюкозы крови. Поэтому мы предлагаем вам интересный тест! Проверьте свою интуицию и знания о многих популярных продуктах питания.

 

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - изображение

Контролировать количество сахара в своем рационе - это прекрасная идея. Натуральный сахар, который содержится в яблоках и картофеле, намного полезнее для нас, чем сахар в газированных напитках и хлебобулочных изделиях. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует женщинам употреблять не более 6 чайных ложек сахара в день и не более 9 чайных ложек мужчинам. Этикетки на продуктах указывают общее количество сахара, но не поленитесь и проверьте наличие таких ингредиентов, как «фруктоза», «сахароза» или «кукурузный подсластитель».


Кетчуп или горчица?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 2 изображение

Кетчуп

Горчица содержит только крошечное количество сахара (0,14 г). Так что если вы не уверены, что добавить в свой хот-дог кетчуп или горчицу, это может помочь вам с решением.


Газированный напиток или яблочный сок?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 3 изображение

Яблочный сок

350 мл сока содержит 42 г сахара, по сравнению с 39 г в газированных напитках. Если вас мучает жажда и очень хочеться выпить сока, разбавьте его газированной водой и добавьте немного сока лимона. Или еще лучше - съешьте яблоко: в нем много клетчатки, питательных веществ и всего 18 г натурального сахара.


Сушеная брусника или желейки?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 4 изображение

Сушеная брусника

Сюрприз! В ней содержится на 50% больше сахара, чем в желейках.

Но прежде чем переключиться на желейки, знайте: клюква - и другие сушеные фрукты - содержат гораздо больше питательной ценности и клетчатки, чем какие-либо другие сладости. А желейки более калорийные.


Пончик с кремом или Мокко Фраппучино?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 5 изображение

Мокко Фраппучино

Если вам действительно нужно выбрать между этими двумя позициями - что ж отдайте предпочтение пончику, так как Мокко Фраппучино содержит в 3 раза больше сахара. А лучше всего выпить чашечку кофе в сочетании с несколькими кусочками темного шоколада - вы получите свою дозу кофеина и утолите жажду сладкого без ущерба для своего здоровья.


Злаки с изюмом или вафли с черникой?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 6 изображение

Злаки с изюмом

Сравните 18 г сахара в стакане злаков с 3 г сахара в вафлях с черникой и плюс 15 г в столовой ложке кленового сиропа. Но имейте в виду, что часть сахара в злаках принадлежит натуральной сладости изюма.


Консервированный томатный соус или клубника?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 7 изображение

Томатный соус

Сахара в этом продукте почти в 3 раза больше, чем в стакане клубники, и почти в три раза больше калорий. Но вы не можете приправить макароны клубникой, правда? Вместо покупного, сделайте свой собственный соус из свежих помидоров.


Майонез или заправка для салата?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 8 изображение

Заправка для салата

Майонез почти не содержит сахара, но в нем много калорий - примерно в два раза больше, чем в типичной заправке для салата. Поэтому выбирайте тщательно. Заправьте салат маслом, уксусом и морской солью.


Консервированные персики или печенье с шоколадной крошкой?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 9 изображение

Консервированные персики

В одной порции персиков (в сиропе) содержится около 16 г сахара, по сравнению с примерно 11 г в 3 печеньях. Свежие фрукты полезнее и они помогут вам свести потребление сахара до минимума. Кроме всего прочего они также содержат клетчатку и питательные вещества.


Карамельный поп-корн или магазинный салат из капусты?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 10 изображение

Магазинный салат

Он содержит до 13 г сахара на порцию, а поп-корн в 2 раза меньше. Если вы приготовите салат в домашних условиях, вы будете знать наверняка, что входит в его состав.


Овсянка быстрого приготовления или оладьи?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 11 изображение

Овсянка быстрого приготовления

Три оладушки содержат всего 5 г сахара, а порция овсянки со вкусом «яблока и корицы» - в два раза больше. Конечно же, это до того, как вы добавите варенье к оладьям - столовая ложка может прибавить 12 г.


Шоколадка или гранола?

Где больше сахара? А вы угадаете в каком продукте больше углеводов? (ТЕСТ) - 12 изображение

Шоколадка

И в том, и в другом много сахара, но в обычной шоколадке с орехами и карамелью примерно в два раза больше сахара, чем в граноле того же веса. Выбирайте гранолу с высоким содержанием белка, цельными злаками и орехами - эта комбинация помогает организму медленно впитывать калории и лучше удовлетворять голод.

Коментарі (1)

Ви не авторизовані