Диабет и балет: секреты балетного меню на полках магазина

Существует множество различных  теорий о правильном питании. Теория сбалансированного питания, раздельного питания, теория рафинированных продуктов и множество других. И какими бы они ни были разными, цель всегда одна - обеспечение крепкого здоровья и долголетия. Гиппократ говорил: “Пусть ваша  пища будет лекарством, а ваше лекарство будет пищей”. И это как нельзя точно описывает один из столпов, на котором держится борьба с диабетом.

 
Диабет и балет: секреты балетного меню на полках магазина - изображение

Диабет немного напоминает большой спорт: мы придерживаемся определенного режима в физических нагрузках и питании, соблюдаем множество рекомендаций без выходных и праздничных дней и стремимся получать наилучшие результаты (контроля, разумеется). Такая спортивная “карьера” длится всю жизнь и, правду говоря, иногда это утомляет. Так почему бы не попробовать перенять опыт способа жизни профессиональных спортсменов и облегчить свой?

Множество новых технологий пока не смогли заменить старый добрый метод - сбалансированное питание. Но это питание не обязательно должно ассоциироваться с чем-то не очень вкусным. Интересным примером может послужить меню балерин. Еда должна насыщать энергией и при этом “беречь фигуру”. Кроме того, учитывая современный темп жизни, под рукой всегда должны быть продукты, которые быстро готовятся, обладают отличными вкусовыми качествами и могут быть легко применимы вне дома (что-то, что можно взять на работу, на прогулку и т.д.).

В 2013 году девушка, которая профессионально занималась балетом, приоткрыла миру секреты балетной кухни и  создала линейку продуктов Bionova. Эту девушку зовут Александра Гудимова, и она успешно разрабатывает уникальные продукты, которые подходят для диетического и диабетического питания.

Диабет и балет: секреты балетного меню на полках магазина - 2 изображение

Одним из первых продуктом  Bionova, вышедшим на рынок, стала гранола без добавления сахара. Чтобы разнообразить привычный завтрак, Александра придумала пять различных вкусов: ореховый, вишневый, яблочный, ягодный с цикорием, а также гранолу с бельгийским темным шоколадом , в котором пониженное содержание сахара, для поднятия настроения.


Гранола — традиционный для США снэк, содержит овсяные хлопья, орехи, иногда мёд, все это запечено до хрустящего состояния. Для максимального сохранения присущих полезных свойств злаков в производстве применяют низких и средние температурные режимы запекания. В продаже гранолу часто можно встретить в форме батончика.


 

Вся  линейка продуктов Bionova основана на принципах балетного меню - легкость и питательность. Сегодня  это широкий ассортимент продуктов, доступных во многих магазинах страны:

- напитки на основе цикория, обогащенные экстрактами растений и ягод для повышения биологической ценности (обогащение витаминами и минералами) и придания незабываемого уникального вкуса;

- мюсли (гранола) с различными натуральными наполнителями без использования сахара - отличный источник сложных углеводов;

- подсластители последнего поколения – стевия и сукралоза;Диабет и балет: секреты балетного меню на полках магазина - 3 изображение

- инновационный напиток серии аппетит-контроль - цикорий (утро, вечер) с использованием швейцарской технологии - применение  эмульсии растительных масел FABULESS ™, которые подавляют чувство голода на продолжительный период, предотвращая переедание;

- фруктово-ореховые батончики - отличный вариант перекуса.

 

Добавление этих продуктов в свой рацион поможет сбалансировать питание. Мюсли и батончики обогащены пищевыми волокнами, содержат инулин, изготовлены без добавления консервантов и сахара. Напитки - здоровая альтернатива кофе, которые благотворно влияют на работу пищеварительного тракта, а также обладают иммунологическим свойством. Напитки  серии аппетит-контроль станут настоящими помощниками при похудении и выработке новых привычек пищевого поведения.

Замените обычный завтрак на гранолу - вы получите заряд энергии и длительное чувство сытости, благодаря правильным сложным углеводам. Замените кофе на цикорий и ваши сердце и желудок скажут “спасибо”. С собой в дорогу берите здоровый питательный “фруктово-ореховый перекус”, чтобы предотвратить непредвиденную гипогликемию. И никогда не забывайте о самоконтроле.

Эти простые шаги помогут вам в компенсации диабета. Наличие множества вариаций вкусов - не дадут продуктам возможности “приестся”. А отсутствие необходимости длительного процесса приготовления - освободит время для занятия любимым делом. Может у кого-то это дело - балет?


На завтрак  вкуснейшие мюсли

Запеченные злаки содержат клетчатку – растительные пищевые волокна, которые нормализуют работу пищеварительной системы, а в сочетании с ягодами и орехами обладают целебными и общеукрепляющими свойствами.

Готовы к употреблению.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 1 ПОРЦИЮ (40г):

Пищевые волокна: 8,6 г - 28,7 %

Белки: 4,3 г - 5,8 %

Растительные жиры: 5,3 г - 6,4 %

Энергетическая ценность: 158 ккал - 6,3 %

Углеводы: 19,5 г - 5,3 %

ХЕ: 1,625

 

Узнать больше: www.bionova.pro

Приобрести продукты Bionova  вы сможете здесь: bionova-shop.ru

Диабет и балет: секреты балетного меню на полках магазина - 4 изображение