Чай ройбуш может предотвратить развитие диабета 2 типа

Новые свойства чая ройбуш делает этот загадочный напиток ещё более ценным. Особенности, открывшиеся Африканским исследователям в нашей статье.

Чай ройбуш может предотвратить развитие диабета 2 типа - изображение

Ученые из Южной Африки утверждают, что чай ройбуш способен предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа.

Хотя большинство из нас его и называют чай ройбуш, с чаем его роднит только посуда для заваривания – чайник. На самом деле ройбос относится к кустарнику бобового семейства в Африке, а на основе его листьев и частиц ветвей под горячей водой заваривается напиток. В нем содержатся ценные витамины (А, С, Е, Р), железо, магний, цинк, марганец, калий, медь, фторид, а также большое количество антиоксидантов, с помощью которых из организма быстро выводятся скопившиеся в нем вредные вещества. Известно, что антиоксиданты играют большую роль и в предотвращении сахарного диабета 2 типа, поскольку это заболевание характеризуется высокой активностью процессов окисления и воспаления.
 
Также было установлено, что ройбуш способствует снижению уровня сахара крови и уменьшению количества вредных липидов. Именно благодаря всем перечисленным эффектам этот напиток способствует предотвращению развития сахарного диабета 2 типа.
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Дарья

    Думаю, слово "предотвращение" - слишком сильное. Скорее он является профилактикой диабета у здоровых людей, а для тех, кто все равно заболеет (плохая наследственность: диабет в трех и более поколениях), ройбуш замедлит ход развития диабета.