8 секретов стройности японок

О стройности жительниц Японии ходят легенды. Изящные и миниатюрные, хрупкие японки имеют несколько секретов, которые помогают им оставаться такими же на протяжении долгих лет. Что это за секреты попробуем разобраться вместе.

8 секретов стройности японок - изображение

1. Рацион питания

8 секретов стройности японок - 2 изображениеВ рационе жителей Японии очень мало высококалорийной пищи. Чаще потребляют морскую рыбу, морепродукты, водоросли, рис, фрукты, сою. Много кушают разных видов капусты - белокочанной, брокколи, цветной, кале. Способствует поддержанию стройности обильное потребление зеленого чая.

2. Методы приготовления пищи

В Японии принято готовить на гриле, на пару, в сотейнике, если блюдо и жарят, то на специальной сковородке с выпуклым дном, это делает пищу  легкоусвояемой. Для приготовления используются растительные масла, легкие овощные бульоны.

3. Срок годности продуктов

Японцы употребляют в пищу исключительно свежие продукты, некоторые из них имеют срок годности, измеряемый в часах.

4. Ритуал приема пищи

8 секретов стройности японок - 3 изображениеЯпонская культура предполагает употребление пищи  маленькими порциями, тщательно разжевывая каждый кусочек.Сами порции маленькие, подаются в соответственной посуде, тарелки пищей полностью не наполняются, еда в тарелке не смешивается - на каждое блюдо полагается своя посуда.

5. Завтрак - обязательно

Завтрак в Японии считается священным ритуалом. Его пропускать нельзя! За завтраком съедается наибольшая часть суточного рациона. Это разнообразные блюда, которые подаются небольшими порциями - рыбные, омлеты, мисо-суп, водоросли, зеленый чай и другие.

6. Десерт без сладостей

Сладости в Японии на десерт подавать не принято, это может быть очень редко, да и то - малюсенькая порция.  Чаще подаются фрукты, нарезанные аккуратными кусочками.

          7. Рис

8 секретов стройности японок - 4 изображениеРис у японцев подается к каждому столу, как у нас хлеб. Притом, готовится он по специальной технологии. Это не позволяет набирать вес, в отличие от жителей Запада, которые  ежедневное употребляют мучные продукты.

8. Здоровый образ жизни

Стремление к здоровому образу жизни  - присуще всем жителям Японии. Многие ездят на велосипеде, отказавшись от автомобилей. Ежедневная гимнастика - еще одна из полезных ритуалов. Берем пример!