6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть

Каждый продукт имеет свои уникальные свойства, поэтому очень важно знать как те или иные продукты влияют на организм. Одни могут в комплексе принести вред, а вот другие только пользу. А если в комплексе они еще и сжигают лишние калории, то это просто находка для людей, которые хотят похудеть или просто держать свой вес в норме. Мы предлагаем вам топ-6 лучших комбинаций продуктов, которые помогут справится с лишними килограммами. К тому же все они  полезны людям с диабетом. 

6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть - изображение

А вот и список этих чудесных шести комбинаций продуктов, которые станут вашими верными спутниками при сбрасывании лишних килограммов.

Тунец и имбирь

6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть - 2 изображение

Одно из классических сочетаний в роллах и сашими — тунец с имбирем. Такое сочетание одно из самых эффективных для всех, кто любит рыбу и хочет похудеть. О волшебных свойствах имбиря известно многое, например, он ускоряет очищение желудка и метаболизм, помогает убрать отечность и активно борется с ферментами, которые вызывают вздутие живота. Тунец, в свою очередь, отличный источник докозагексановой кислоты (один из видов омега-3), а она  не позволяет жировым клеткам разрастаться. Только важно знать, что суши лучше употреблять из коричневого риса и обязательно отказаться от соевого соуса, так как в нем много соли. А соль, как известно, имеет свойство накапливать в организме воду, что несовместимо с похудением.

Шпинат и масло авокадо

6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть - 3 изображение

Любите шпинат, но его сочетание с оливковым маслом уже немного надоело? Решение очень простое — замените его на масло авокадо. Этот вид масла богат мононенасыщенными жирами, которые очень полезные для здоровья сердца, а еще они снижают уровень холестерина и подавляют чувство голода. Кроме витаминов В и Е, в масле авокадо есть калий, а  это один из активных борцов с метеоризмом. Если говорить о низкокалорийном и низкоулеводном шпинате, то он придает чувство насыщения очень быстро, так как занимает значительное пространство в желудке.

Фасоль и кукуруза

6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть - 4 изображение

Хотите похудеть — не забывайте о бобовых! Например, придерживайтесь низкокалорийной диеты и на протяжении недели вводите в свой рацион четыре порции бобовых. Такое количество бобовых в рационе эффективнее поможет в похудении, нежели диета без употребления бобовых. Отличным сочетанием станет фасоль и кукуруза. Вы можете использовать их как гарнир к запеченной курице или как основной компонент в овощном салате.

Курица и красный перец

6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть - 5 изображение

Известно, что курица это продукт, который богатый белками, а белки не только способствуют быстрому насыщению, но и не позволяют организму съесть что-то лишнее во время последующих приемов пищи. А если к аппетитной курочке добавить еще и кайенский перец, то получится гремучая смесь, которая ускорит процесс жиросжигания. Секрет такого жиросжигающего эффекта кайенского перца кроется в капсаиципе — веществе, которое подавляет чувство голода и помогает переработать пищу в энергию. Одного грамма этого перца хватить для того, чтобы контролировать аппетит и эффективно сжигать калории после еды.

Картофель и перец

6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть - 6 изображение

Не смотря на то, что картофель уже давно отправили в список продуктов, которые нельзя употреблять при похудении, он имеет полезные свойства, которые помогут снизить вес. Например,  дает больше чувство насыщения, чем каши и коричневый рис. К тому же, картофель в своем составе имеет большое количество калия. Вместо масла для заправки картофеля лучше используйте перец. О его полезных свойствах мы уже писали. Важно помнить, что картофель лучше употреблять в запеченном виде. Приправили перцем и отличная закуска готова! Главное не переборщить с порцией!

Кофе с корицей

6 лучших комбинаций продуктов, которые помогают похудеть - 7 изображение

Каждый раз, когда вам захочется выпить этот ароматный напиток, добавляйте к нему корицу. Эта специя имеет свойство подавлять аппетит и обладает насыщенным вкусом. К тому же в ней есть много антиоксидантов и почти отсутствуют калории, что наделяет корицу чудесным свойством - «запрещать» жиру откладываться на животе. А если учесть, что кофеин также подавляет аппетит, то «заряд стройности» вам гарантирован.

Надеемся, что вы нашли для себя полезные советы и некоторые комбинации станут вашими любимыми!