32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть

Каждый человек с диабетом должен следить за своим питанием, ведь это одна из основ хорошего контроля заболевания. То, что мы едим, очень сказывается на уровне сахара и холестерина, а также влияет на наличие осложнений. Поэтому мы предлагаем вам 32 самых здоровых продукта.

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - изображение

1. Авокадо

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 2 изображение

Содержит много мононенасыщенных жиров, полезных для вашего организма, в частности для сердечно-сосудистой системы. Авокадо можно намазывать на бутерброд вместо майонеза или просто кушать сырым.

2. Греческий йогурт

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 3 изображение

Содержит белки, кальций, калий и небольшое количество углеводов. Употребляйте его на завтрак или после тренировки. Отдавайте предпочтение йогурту без добавок, поскольку ароматизированные варианты содержат много сахара.

3. Индейка

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 4 изображение

Употребляйте мясо, от кожи старайтесь избавляться. Мясо индейки богато белками, цинком и селеном, который обладает противораковыми свойствами.

4. Брокколи

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 5 изображение

Содержит большое количество витамина С, калия и бета-каротина. Кроме того, исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения обнаружили, что брокколи защищает от рака мочевого пузыря.

5. Чеснок

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 6 изображение

Ученые установили, что ежедневное потребление чеснока помогает снизить уровень холестерина на 7% в течение пяти месяцев!

6. Грибы

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 7 изображение

Во всех видах грибов в большом количестве присутствуют витамины В2, В3 и В12. Этот продукт помогает нормализовать уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина, а также повысить уровень энергии.

7. Дикий лосось

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 8 изображение

Эта рыба является лучшим источником омега-3 жирных кислот, которые повышают эластичность кровеносных сосудов, улучшая кровоснабжение сердечной мышцы. Омега-3 кислоты также защищают от воспаления. Кроме того, лосось богат лейцином, чрезвычайно важной аминокислотой, которая улучшает мышечную силу.

8. Помидоры

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 9 изображение

Всемогущий ликопин, содержащийся в томатах, снижает риск рака простаты.

9. Устрицы

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 10 изображение

Устрицы и другие моллюски содержат достаточное для покрытия ежедневных потребностей количество цинка. Это минерал, который необходим для поддержания хорошего качества спермы. Исследования показывают, что люди, не употребляющие достаточного количества цинка, подвергаются повышенному риску бесплодия.

10. Морковь

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть - 11 изображение

Овощи красного и оранжевого цвета (сладкий картофель, морковь, тыква, красный перец) снижают риск доброкачественной гиперплазии простаты, благодаря наличию витамина С, лютеина и бета-каротина.

Продолжение ищите уже завтра на нашем сайте.

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Oleg Savicki

    Бесполезный перечень продуктов, большинство которых просто недоступны.

    Lucy Panchuk reply Oleg Savicki

    Не согласна. Недоступны только устрицы, ну и может быть лосось. Остальное в абсолютно адекватной ценовой категории и купить можно в любом супермаркете