Юридические аспекты лечения СД. Разберемся!

  • Александр Соболев
  • Автор: Александр Соболев
  • Вам сложно разобраться в юридических аспектах лечения диабета?  Александр в своем блоге поможет в этом. Толковые советы от специалиста.

  • access_time

Новый блог будет посвящен правовым аспектам лечения сахарного диабета. Ответы на вопросы и советы - для вас!

 

 

О себе: 40 лет, киевлянин, офицер запаса, сейчас частный предприниматель, часто сталкиваюсь с необходимостью защищать свои интересы от неправомерных действий органов власти, потому взял за правило разбираться в касающемся меня и моей деятельности законодательстве лучше представителей те самых органов власти))
Диагноз СД1 мне был поставлен в декабре 2016 г. Углубляясь в особенности и нюансы лечения болезни в нашей стране, понял, что на сегодня (с 2013 года) нет никакой соответствующей внятной общегосударственной стратегии или программы, больные СД, по сути, брошены один-на-один со своей болезнью. Никто толком не знает ни о порядке лечения, ни о самоконтроле, ни об обеспечении лекарствами и медсредствами (об этом не знают даже сами врачи). Отсутствуют разъяснения на официальных государственных сайтах. Внимание государства к болезни СД сегодня диктуется не столько желанием помочь своим гражданам, сколько требованиями ВООЗ, членом которой Украина является почти 80 лет.
Юридические аспекты лечения СД. Разберемся! - изображениеТак и возникла идея самостоятельно разобраться в юридических аспектах лечения СД в Украине и параллельно делиться этими знаниями с коллегами по заболеванию. Своей целью вижу подготовку информационной базы для возможности как индивидуального, так и коллективного влияния на должностных лиц медучреждений и органов власти на всех уровнях. Считаю, что консолидированными действиями мы можем вернуть надлежащее внимание государства проблеме СД. Первым шагом стало создание группы Диабет в Украине (законы, правила, нормы) Вместе проще отстаивать свои права и интересы.

Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте, комментируйте. Буду рад помочь!

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Что мы знаем о медали Джослина?

Давайте разберемся, что мы знаем о МЕДАЛИ ДЖОСЛИНА. Эллиот П.Джослин (1869—1962) - американский врач-эндокринолог,...

Юридические аспекты лечения СД. Разберемся!

Новый блог будет посвящен правовым аспектам лечения сахарного диабета. Ответы на вопросы и советы - для вас!     О...