Вредные советы родителям детей с диабетом

Вредные советы родителям детей с диабетом - изображение

✅Каждый день, просыпаясь, начинайте еще в кровати думать о том, что жизнь закончилась, и ничего хорошего больше в ней не будет. Повторяйте эту мысль, как мантру, в течение дня.

✅Активно демонстрируйте плохое настроение окружающим, нойте, постоянно жалуйтесь на тяжелую долю. Только вам живется трудно, а у остальных все легко и просто.

✅Если у вас не получается наладить компенсацию, ни в коем случае не обращайтесь к врачам. Они все равно ничего не знают и помочь вам никак не смогут. Не стоит ходить и в сообщества по диабету — там тоже некомпетентные люди, и поддержки вы не найдете.

✅Если у ребенка поднялся высокий сахар, в первую очередь начните ругать себя. Вы плохой родитель, и у вашего ребенка не должен быть сахар выше почечного порога. Неважно, что ребенок втихушку что-то схомячил, все-равно виноваты вы и только вы — не доглядели! В чувстве вины желательно оставаться как можно дольше, даже если сахар уже пришел в норму.

✅Если вы неправильно посчитали еду, перекололи инсулин, всегда ругайте себя за ошибки. В любой сфере можно ошибаться, но с диабетом вы должны быть безупречны. Анализируя косяки, вы всегда должны точно знать, в чем была причина высокого или низкого сахара. И нечего списывать все на фазы луны и ретроградный Меркурий, если не поняли, в чем дело. Вывод очевиден — просто вы беспросветно тупы и так и не научились разбираться в диабете.

✅Ни в коем случае не занимайтесь собой. Про свою жизнь вообще забудьте! Есть только ребенок и его диабет. Долой интересы, хобби, не встречайтесь с друзьями, закройтесь от всего радостного и интересного в этой жизни. Выражение скорби не должно сходить с вашего лица. Если закралась мысль о выходе на работу, не дайте ей прорасти, гоните прочь, пресекайте на корню. Вы должны сидеть с ребенком до его 18-летия.

✅Постоянно напоминайте ребенку с диабетом о том, сколько вы для него делаете. Формируйте чувство вины, чтобы легче было управлять детёнышем. Расскажите, что вы положили свою жизнь на его диабет, отказываете себе во всем ради покупки гаджетов, по ночам не спите. Он должен ценить и быть благодарным.

✅Помните, диабет всегда на первом месте, и ничего важнее в этой жизни нет! Сначала — диабет, потом уже ребенок. В первую очередь интересуемся сахарами, потом уже самим детёнышем.

✅Постоянно контролируйте ребенка, особенно подростка. Вы должны всегда быть начеку. Не давайте шагу ступить без ваших советов и рекомендаций. Он может неправильно посчитать еду, неверно рассчитать дозу инсулина, а разгребать потом все это вам. Потому что сам он не сможет проанализировать ошибки. Подросток может уже многое, но с диабетом сам не справится. Обязательно скажите ему об этом, укрепите в нем мысль: Без меня ты не сможешь!

✅Помните, вы — незаменимы! Не пытайтесь обучить родственников азам компенсации, ни в коем случае не доверяйте никому посидеть с ним даже пару часов. Вы же понимаете, они обязательно накосячат, и никто кроме вас...

✅Если ваш ребенок вырос и достиг совершеннолетия — это не повод оставить его в покое, потому что вы тревожитесь за него. Если он решил жить отдельно, даже не спрашивайте, хочет ли он вашего участия в его диабете. Продолжайте контролировать! Звоните утром, днем и вечером — справляйтесь о сахарах. Ваша тревога это не ваша проблема, и решать ее должен ваш ребенок. Пусть отчитывается тогда, когда это нужно вам. Если отказывается говорить с вами о диабете, не сдавайтесь. Напомните, что без вас он не справится с компенсацией, и вообще вы лучше все знаете. Манипулируйте, давите на жалость, в общем, проявляйте фантазию, чтобы издалека управлять диабетом.

✅Помните, если жизнь не удалась, и нет в ней радости, виной всему ДИ-А-БЕТ! И никогда не ходите к психологам — они хотят на вас заработать!

Facebook

Instagram

VK

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Опросник для подростка с диабетом

Если вы куда-то уезжаете и передаете ответственность за диабет подростку, неплохо было бы проверить его знания. Можно...

Передача ответственности за диабет

В диа-сообществах часто мелькает очень важная для всех родителей тема – передача ответственности за заболевание....

Вредные советы родителям детей с диабетом

✅Каждый день, просыпаясь, начинайте еще в кровати думать о том, что жизнь закончилась, и ничего хорошего больше в ней...

Диабет и перфекционизм

***О фрустрации (переживании неудачи) и перфекционизме (стремлении к идеалу) на примере сахарного диабета 1 типа. Столкнувшись...