Установка сенсора FreeStyle Libre #ЛАЙФХАКИ

Приветствую всех читателей!

Сегодня расскажу о лайфхаках по установке сенсора FreeStyle Libre Установка сенсора FreeStyle Libre #ЛАЙФХАКИ - изображение

Установка сенсора FreeStyle Libre #ЛАЙФХАКИ - 2 изображение

Итак,

#1 Установку сенсора проводить на ровных стабильных сахарах от 4.0 ммоль/л до 9.0 ммоль/л. Не устанавливать на фоне роста или падения сахара крови, на фоне гипергликемии. При установке сенсора на высоких сахарах, в дальнейшем, он может показывать значительно более высокие значения гликемии, чем будут по глюкометру.

#2 В течение одного часа, когда сенсор самокалибруется - не есть, не заниматься физической активностью. Для детей рекомендую в течение этого часа смотреть мультфильмы, рисовать и т.д., то есть, не бегать.

#3 Первые двое суток после установки значения сенсора могут быть ниже, чем по глюкометру. Как правило, к концу вторых суток показатели выравниваются.

#4 Если при установке сенсора попали в сосуд, то необходимо в отверстие на поверхности сенсора медленно капать перекись водорода. Берем шприц 5.0 мл, набираем перекись водорода, снимаем иглу и постепенно капаем весь объем в отверстие сенсора.

#5 Если установка сенсора прошла не совсем удачно (беспокоит боль, на экране ридера длительное время показывает «Low» при нормальных значениях сахара), то в течение первых двух часов можно выполнить его переустановку. Для этого всегда храните установщик, который остался после установки сенсора.

Детальное видео по переустановке сенсора можно найти в YouTube.

Всем хороших сахаров Установка сенсора FreeStyle Libre #ЛАЙФХАКИ - 3 изображение

Установка сенсора FreeStyle Libre #ЛАЙФХАКИ - 4 изображение

Медицинский центр Achilles, г. Винница, ул. Зодчих 9,  

тел.: (063) 50-60-400, (068) 50-60-400

Официальный сайт: achilles.org.ua

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

СПЕКА І ДІАБЕТ: ТИПОВІ ПРОБЛЕМИ І ЇХ ВИРІШЕННЯ

Літо може таїти в собі деякі небезпеки для людей з діабетом. Але як то кажуть – хто попереджений, той озброєний! ✅ Псування...

ЧИ МОЖЕ ГЛЮКОМЕТР «БРЕХАТИ»?

Можливі причини некоректних показань глюкометра: ⠀ ✅ Брудні або вологі руки. ✅ Прострочені тест-смужки або порушення...

Чи можна запобігти розвитку ЦД2, якщо входиш в групу ризику?

Лікар повідомив, що ви входите в групу ризику з розвитку цукрового діабету 2 типу? Або навіть виніс вердикт — переддіабет?...

СТРЕС ТА КОРТИЗОЛ

Кожен з нас щодня піддається стресу: стрічка новин, сигнали тривоги, недосип, не завжди правильне харчування. Все це...