Уколы кокарбоксилазы при диабете

15-20 лет назад одним из средств борьбы с кетоацидозом всегда была инъекционная кокарбоксилаза. Меня в детстве тоже "мучили" этими болючими уколами. Вся группа В инъекционная не особо приятная, но кокарбоксилаза - особенно :)

Уколы кокарбоксилазы при диабете - изображение

Кокарбоксилаза относится к лекарственным средствам – препаратам витаминов группы В1. Играет важную роль в углеводных обменных процессах, поскольку участвует в путях распада глюкозы, улучшая ее усвоение. Способствует снижению уровня молочной и пировиноградной кислот в организме. Улучшает трофику нервных тканей, тем самым нормализуя работу сердечно-сосудистой системы. Дефицит кокарбоксилазы вызывает повышение уровня пировиноградной и молочной кислот в крови, что приводит к ацидозу и ацидотической коме.

Простыми словами это 10 в одном! Но в протоколах лечения о ней ни слова...Доказанной 100% эффективности от ацетона нет.

Здесь лучше сказать: "Когда плохо, все средства хороши!". Вреда, конечно, она не сделает, но и думать, что это панацея тоже не стоит.

У меня при высоком сахаре сильная интоксикация - выше 15 начинается тошнота и ужасное самочувствие. Вот поэтому я и колю кокарбоксилазу, но не от ацетона. 

Для деток аптеки сейчас готовят кокарбоксилазу в суппозиториях и в нужной дозировке. Так что, если вы захотите попробовать данное средство, то лучше деток не мучить и использовать свечи.

 

Всем хороших сахаров!

Делитесь своим опытом в комментариях :)

YouTube-канал и Инстаграм Марины

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Паска БЕЗ масла, яєць, молока

Рецепт класичної паски знайти зовсім не складно. А ось перевірений та вивірений рецепт смачної паски без вершкового масла,...

Рождественское печенье. Простой рецепт

Это был эксперимент печенья с сахарозаменителем. Я практически не использую их в ежедневной практике, а тут решила попробовать,...

Пасхальный кулич БЕЗ масла, яиц, молока

Рецепт классического кулича найти совсем не проблема. А вот проверенный рецепт вкусного кулича без сливочного масла,...