У меня диабет, мне нельзя

  • Вова Коваль
  • Автор: Вова Коваль
  • 15 лет "стажа" СД 1 не помешали Вове добиться успехов в профессиональном спорте, пауэрлифтинге. В своем блоге он рассказывает о том, как правильно заниматься в зале, о программах тренировок при СД, делится полезными советами и многое другое.

  • access_time

Недавно прочитал, что одного парня, еще школьника, одноклассники прессуют из-за того что у него диабет. И вот ему советовали не обращать внимания на это, мол, пройдет время и они поймут, что ошибались, им стыдно будет ... Но как жить парню, которому трудно реализоваться в школьной среде? Думаю, большинство из нас помнит, какими жестокими и безжалостными были школьные годы, или уже имеют собственных детей и в некоторой степени чувствуют это через них. Среди советов тому парню был вариант, что надо заняться спортом, по моему мнению один из лучших!

 

Дорогой друг, если ты это читаешь, знай, что единственным выходом из этой ситуации является самореализация. Займись спортом (бокс, борьба, легкая атлетика, плавание, все что угодно!). Будь лучшим в чем-то конкретном, и ни при каких условиях не ссылайся на свою проблему - диабет. Нас, диабетиков не нужно жалеть потому что мы диабетики. Людей вообще нельзя жалеть, разве что сочувствовать. Пока мы будем думать, что мы особенные из-за своего диабета, что мы чего-то не можем, то так и будет. Все ограничения мы устанавливаем только в своей голове! Диабет не причина считать себя особенным. Каждый человек это индивидуальность, но диабет здесь ни при чем, это лишь определенный опыт. Не он говорит нам, какими быть. Максимум что он может, это лишь немного внести свои коррективы (например, военными нам вряд ли стать с диабетом).

 

Я думаю, у всех в школьные годы были проблемы с другими сверстниками: все бились на стадионах, с кем-то одноклассники общались меньше, с кем-то больше. Когда я был школьником, у меня также были эти драки после уроков, думаю мало кого это обошло, это все переходный возраст и желание быть выше других в школе. Но ни разу эти разборки не были связаны с моим диабетом. А теперь, спустя семь с половиной лет после школы, когда уже не школьный социум решает кто ты, а только ты и твой образ жизни, меня 99% всех задир школы вряд ли посмеют тронуть, а те, кто когда-то на такое способны, просто выглядят "ущербными". Так вот жизнь распорядилась. Вот что бывает, когда понимаешь, что почти все проблемы возникают только из-за нас самих  и скрываются в нас же.

Жаль только что я это поздно понял.


У меня диабет, мне нельзя - изображениеКаждый раз, когда ты захочешь сказать, что тебе нельзя заниматься спортом, нельзя идти куда-то, нельзя что-то делать, потому что у тебя диабет, подумай дважды, так ли это действительно или это ты так хочешь. Диабет вносит не так уж и много правок в нашу жизнь. Недавно прочитал интересную статью, в которой девушка писала, что она работает на свой диабет, выполняя работу поджелудочной. По моему мнению, здесь все несколько преувеличено, не такая уж и сложная эта работа. Контролируешь уровень глюкозы в крови, смотришь, что и сколько ты можешь съесть, делаешь соответствующую дозу инсулина. Все, три переменных которые надо определить. Мы в несколько раз больше времени листаем новости в социальных сетях, чем нужно времени для решения этих переменных. А еще есть период, когда мы идем на неделю-две в больницу, чтобы оздоровиться. Для меня это вообще одна из лучших вещей при диабете - ешь, спишь, гуляешь по парку и заводишь новые знакомства, и при этом всем, единственное место, куда ты спешишь это сдать сахар в крови и поесть. Замечательное время как по мне.

Возможно, я все сильно упрощаю, но в моей жизни диабет никогда не был приоритетом для меня, я считаюсь со своей болезнью, я держу ее под контролем, но она не мешает жить мне. Когда-то у меня возникали мысли, что я сильно ограничен из-за диабета, но потом я понял, что это все глупости и есть множество путей самореализации. Выбирай что тебе по душе.

У меня диабет, мне нельзя - 2 изображение

К большому сожалению, все, что я написал, трудно интерпретировать для людей, у ​​которых уже есть очень серьезные осложнения из-за диабета. Не нужно говорить, что я смотрю на все через розовые очки, я прекрасно понимаю, что может быть впереди. Но думаю, что все будет в шоколаде у каждого из нас, тех, кто контролирует диабет.

И когда ты начнешь меняться, когда начнешь становиться лучше сегодня, чем был два дня назад, когда перестанешь думать, что всему, что с тобой происходит виной диабет, тогда и только тогда ты увидишь, какой замечательный мир вокруг, сколько дверей перед тобой, за каждой из которых удивительный и непредсказуемый жизненный путь!

Да, у нас диабет, но нам можно все. И даже кусочек тортика с кофе)

Коментарі (5)

Ви не авторизовані

Диабет и спорт. Немножко полезных советов

  Долго я молчал, думал, о чем еще рассказать, какие советы помогли бы мне, когда я начинал заниматься? Наткнулся на небольшую...

Равнодушие

Недавно я встретился с таким случаем в жизни, когда моему другу потребовалась помощь. И что самое интересно, помощь не такая...

Диабет и спорт. Программа тренировок

И с вами снова я) Будем разбирать конкретные примеры по программам тренировок. Теперь вы уже почти опытные посетители...

Оффтоп. Печалька у диабетика

Буквально 10 минут назад я прочитал, что если у вас появилось подавленное настроение или депрессия, то следует обращаться...