Стоп-Диабет с Ириной Слуцкой

Объединим усилия в борьбе с сахарным диабетом

 

Свердловское диабетическое общество приступило к реализации регионального проекта «Стоп – Диабет», направленного на профилактику заболевания и поддержку больных сахарным диабетом.

Всемирная организация здравоохранения объявила сахарный диабет пандемией XXI века, потому что число больных ежегодно увеличивается. В Свердловской области общее количество пациентов с сахарным диабетом в настоящее время составляет более 142 тысяч человек, ежегодно количество заболевших увеличивается в среднем на 10 процентов.

Однако информированы об этом заболевании чаще всего только те, кого оно коснулось. Между тем предрасположенность к диабету есть у многих, связано это с образом жизни современного человека, возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

По мнению Галины Василевской, председателя Свердловского диабетического общества, необходимо привлечь внимание широкой общественности к вопросам сохранения здоровья населения и к проблемам больных сахарным диабетом. В проекте примут участие известные спортсмены, бизнесмены, политики, деятели культуры, журналисты, которым проблемы диабета знакомы не понаслышке.

Первой участницей проекта «Стоп-Диабет» стала известная фигуристка Ирина Слуцкая, которая рассказала, что не только знает о заболевании, но и активно ведет общественную деятельность, помогает людям поверить в свои силы, вовлекает их в активный образ жизни. 

 В Екатеринбурге Ирина Эдуардовна выступила с докладом «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета», а затем приняла участие в акции профилактической направленности: для детей с сахарным диабетом известная фигуристка, призер Олимпийских игр по фигурному катанию и двукратная чемпионка Мира, провела мастер-класс, на котором учила детей элементам фигурного катания.

Ирина пожелала людям с диабетом «не терять веру, не сдаваться, нужно жить!»

Стоп-Диабет с Ириной Слуцкой - изображение

Стоп-Диабет с Ириной Слуцкой - 2 изображение

Проект «Стоп-Диабет» будет реализован при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Контактное лицо:

Людмила Тужикова

8 982 716 77 27

[email protected]

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

О диабете, его последствиях и профилактике

7 ноября в Областном центре реабилитации инвалидов состоялось очередное мероприятие «День диабета» в рамках социально...

Предупрежден - значит вооружен! ''Стоп-диабет''

Предупрежден - значит вооружен! В Екатеринбурге завершилась 12-ая межрегиональная выставка «Уральская неделя здоровья»,...

За 50 мужественных лет с диабетом

  29 декабря 2016 Креков Павел Владимирович, заместитель Губернатора Свердловской области,вручил уникальную награду двум...

День диабета в Свердловске

14 ноября, в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, Свердловское диабетическое общество организовало мероприятие для детей...