Работа или моя концепция здоровья

  • Джекоб Михельсон
  • Автор: Джекоб Михельсон
  • Джекоб Михельсон, бизнесмен, президент компании Nutricare International. Родился в СССР, жил в Грузии, Латвии, Израиле,  в настоящий момент проживает в Лос-Анджелесе.

     Также режиссер, хореограф, дизайнер и основатель программы Jazzo Культура Тела.

  • access_time

Несколько дней тому назад один мой друг спросил меня: “Какая твоя концепция здоровья?”. Я не спешил с ответом и задумался. Само слово “концепция” сразу  вызвало у меня уважение своей многозначительности и захотелось даже привстать, но я все-таки решил на этом слове не зацикливаться и не спорить сам с собой и не менять его на идеологию, философию или систему.

Итак, всем нам известно, что существует много разных концепций здоровья и здорового образа жизни у практикующих профессионалов этого бизнеса, начиная от  врачей, диетологов и десятков других профессий, включая тренеров йоги, пилатеса  и других физических дисциплин.

Статус врачей в сегодняшнем обществе неоспорим. Врачи являются не просто людьми, которые способны решить проблемы вашего здоровья и разобраться с вашими болячками, а также уважаемыми личностями в обществе, которые являются всезнающими проповедниками здоровья или здорового образа жизни.

Работа или моя концепция здоровья - изображениеУ многих врачей действительно существует своя индивидуальная концепция здоровья, но, к сожалению, многие концепции не выходят за пределы своей теоретической идеологии, cо своими замысловатыми химическими формулами и биологическими принципами, которые не всем интересны. У всех остальных эта концепция одинаковая и одновременно индивидуальна – разная и анализировать, и сравнивать это практически невозможно, да и не стоит. Это неважно каким путем ты идешь, если получается, главное - что-то делать. Цель у всех одна.

Мне кажется, что моя концепция достаточно проста, так как она построена на моем личном многолетнем опыте и моем стремлении всегда все упрощать. Почему упрощать?

Сегодня мы живем в очень интенсивном мире, где самый большой дефицит - это время, не только для того, чтобы заниматься своим здоровьем, но и для того, чтобы изучить гигантское количество концепций и теорий, представленных на рынке здоровья. У нас нет времени читать книги, ходить в спортзалы и бегать по базарам и рынкам в поисках органической пищи, которую нам, запугивая, советуют все кому не лень.

Что такое здоровье?

Это не только способность таскать мешки из супермаркета на 5-ый этаж, засыпать без снотворного и не иметь животика или лишнего веса.

 

“Для меня концепция здоровья построена прежде всего на осознании  хорошего самочувствия: в любом месте, в любое время дня и ночи”.

 

Что значит хорошо себя чувствовать? Неужели можно себя всегда хорошо чувствовать, если с возрастом так много накапливается проблем, которые незаметно все больше и больше портят нашу жизнь?

Здоровье - это твое личное состояние, которое ты сам определяешь как оптимальное для твоей возрастной группы, и к которому ты стремишься. Этого состояния можно достичь, не смотря на такие проблемы как диабет, проблемы с позвоночником, суставами и кучу других, с  которыми мы постоянно сталкиваемся, особенно с возрастом.

 Гармоничное развитие индивидуального здоровья позволяет человеку жить, существовать, работать и быть счастливым, не смотря на существование постоянных проблем упомянутых выше.

Я считаю, что здоровье это прежде всего Работа. Постоянная и каждодневная Работа. Работа с самим собой и работа над самим собой.

Работа, которая начинается и никогда не останавливается. Работа не всегда легкая и часто, особенно в начале, даже занудная, но …ее положительные результаты мгновенно чувствуются и они сразу вызывают появления так называемой “мотивации”, которая абсолютно необходима для продолжения Работы.

Кстати, “Работа” это не реакция на какие-то болячки или импульсы своего тела.

Работа это прежде всего Менеджмент. Менеджмент своего здоровья.

(Для вас, наверное, это все звучит как какие-то общие слова и так как у вас нет времени, вам не терпится прочитать какой-то короткий и умный совет и с чувством превосходства и легкого презрения к совету, продолжать валятся на диване и смотреть запись “Танцы со звездами”, жуя морковку, употребляя которую, по вашему мнению, хорошо для диеты и вообще).

Для меня “Работа” начинается с изучения самого себя и своего тела, через ощущения внутреннего тела и осознания внешнего вида (своего внешнего тела)

Почему внешний вид?

Мы говорили об этом и будем повторятся много раз, так как это и есть основа моей концепции: здоровье и есть баланс между внутренним состоянием и внешним видом.

Внешний вид помогает распознавать сигналы, которое дает наше тело. На теле или просто на лице, если присмотреться, видны проблемы здоровья и поэтому нам надо начинать с изучения самого себя в зеркале. Но внешний вид, прежде всего, помогает нам с такой необходимой мотивацией. Если вы хорошо выглядите, то хорошо себя чувствуете и есть шанс, что вы здоровы.

Что может быть лучшей мотивацией, как хорошо выглядеть и самому себе нравиться.

А как важно хорошо выглядеть в бизнесе или в социальной жизни?

В бизнесе  просто необходимо хорошо выглядеть. Ты хорошо выглядишь и от тебя исходит оптимизм и положительная энергетика, которая влияет на окружающих и в результате у тебя все начинает получаться.

Заключение

Наша цель: Научится  сознательно в любое время и в любом месте чувствовать свое тело и его состояние.

 

С чего начать: Попробуйте представить себе, что существует несколько ипостасей нашего физического тела.

 

1.Внутреннее тело - это ощущение своего тела на сенсорном уровне, включая свою кожу.

2.Внешнее тело - это то, что мы видим в зеркале и то, как мы представляем себя со стороны.

3. Тело - это наше физическое Альтер  эго, тело которое вы хотели бы иметь, и которое заставляет вас заботиться о внешнем виде

4. И еще существует мышечная оболочка или щит состоящий из мышц и тканей  нашего тела, находящийся  между нашим внутренним и внешним телом

РАБОТА - это ряд усилий, направленных на укрепление каждой из этих ипостасей в отдельности для достижения гармонии между ними.

 

Джейкоб Михельсон

Бизнесмен, президент компании Nutricare International

Режиссер, хореограф, дизайнер и основатель программы Jazzo Культура Тела Джейкоба Михельсона

 

 

Работа или моя концепция здоровья - 2 изображение Работа или моя концепция здоровья - 3 изображение

 

 

 

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Самое главное сейчас - это...

Самое главное сейчас - это продолжать...Продолжать стараться хорошо выглядеть. Продолжать красиво одеваться или, по крайней...

Выступление Mimoda Jazzo на Diabet Fest 2018

#diabetfest #diabetfest2018 #ясредисвоих

Реформа : Уроки Здоровья вместо урока Физкультуры

Простите меня ради Бога, если в этой статье не окажется нужных вам советов для борьбы с вашим диабетом. Я вам ничего нового...

Ну и что, что у тебя диабет?

Советы для начинающих и любителей Не выдержал и купил сегодня  в супермаркете около кассы журнал, который попался...