Особенности лечения пациентов с сахарным диабетом на дому

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Меня зовут Марина, я - сертифицированная медсестра, и с сегодняшнего дня буду вести свой блог на сайте Сахарка.

Уже 13 лет я работаю в реанимации, это моя основная работа. Но кроме этого, я занимаюсь частной практикой.

В своем блоге мне бы хотелось рассказать об особенностях лечения пациентов с сахарным диабетом на дому. Это огромная тема - начиная с психологии пациента и заканчивая банальными вопросами: как найти медсестру на дом? Как обезопасить себя от плохого специалиста? Как не навредить себе, если вы решили лечиться дома? и т.д. 

Для начала давайте уточним, что означает лечение пациентов с СД на дому. В основном это капельницы и инъекции. Пациентам с диабетом, как правило, назначают курсовые введения 2 раза в год. Но многие не хотят ложиться в больницу из-за этого или ездить каждый день в дневной стационар. И я их прекрасно понимаю! Многие работают, им некогда подстраиваться под расписание поликлиники или оформлять госпитализацию.

Да и зачем? Когда можно вызвать специалиста на дом в удобное для вас время и пройти необходимый курс лечения, устроившись на собственном диване и в спокойной обстановке, и никуда не торопиться. А к врачу - только за коррекцией курса лечения. При этом никаких синяков, шишек из-за попадания раствора под кожу и т.д. Согласитесь, так намного комфортнее, чем в поликлиннике. К тому же вы сможете сэкономить время, которое пришлось бы потратить на ежедневные поездки в стационар. 

Кто-то скажет, что это дорого...Дорого, если обращаться в частные центры. Конечно, они возьмут дополнительно за рекламу, за операторов, которые принимают звонки и многое другое. Но если вы найдете свою медсестру, это будет стоить вполне адекватно. Частные медсестры сейчас так же лицензируются, как и медицинские центры и имеют такую же степень ответственности перед пациентами. Главное - найти своего специалиста.

Кстати, если вы живете в Санкт-Петербурге, можете смело обращаться ко мне. Вместе мы сделаем ваше лечение или поддерживающую терапию максимально комфортной.

Особенности лечения пациентов с сахарным диабетом на дому - изображение

Попова Марина, тел.: 920-09-28

Страница ВК

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Особенности лечения пациентов с сахарным диабетом на дому

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Марина, я - сертифицированная медсестра, и с сегодняшнего дня буду вести...