Новости СДОИ

Общественная организация «Свердловское диабетическое общество инвалидов» завершила проект, направленный на создание алгоритма оценки информационных ресурсов в сфере охраны здоровья населения на территории Свердловской области.

Итогом проекта стал выездной обучающий семинар на тему «Алгоритм эффективного взаимодействия с органами власти с использованием механизмов общественного контроля».

В семинаре приняли участие члены свердловского диабетического общества инвалидов и гостья из Нижнего Новгорода - Вакина Наталья Алексеевна, вице-президент «Диабетической Лиги».

Ведущая семинара, научный руководитель проекта, Ольга Франц представила аудитории результаты исследования, в котором одной из исследуемых групп информантов была условно названная группа «диабетики».

На семинаре также обсуждались проблемы, возможности и результаты целенаправленного использования общедоступных информационных ресурсов в сфере охраны здоровья населения на региональном уровне и рекомендации по итогам проекта, которые были направлены в министерство здравоохранения Свердловской области.

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 25.07.2014 г. № 243-РП на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

 

                                                                             Людмила Тужикова

 E-mail: [email protected]

Тел. 89827167727

http://www.sdoi.4te.ru

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

О диабете, его последствиях и профилактике

7 ноября в Областном центре реабилитации инвалидов состоялось очередное мероприятие «День диабета» в рамках социально...

Предупрежден - значит вооружен! ''Стоп-диабет''

Предупрежден - значит вооружен! В Екатеринбурге завершилась 12-ая межрегиональная выставка «Уральская неделя здоровья»,...

За 50 мужественных лет с диабетом

  29 декабря 2016 Креков Павел Владимирович, заместитель Губернатора Свердловской области,вручил уникальную награду двум...

День диабета в Свердловске

14 ноября, в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, Свердловское диабетическое общество организовало мероприятие для детей...