Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании

Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - изображение

Привет! Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 2 изображение

"Лилу Даллас, мульти паспорт!" Помните, как в фильме "5 элемент", чтобы подтвердить свой статус нужен был документ инопланетянке Лилу? Вот +/- такая ситуация и в современном мире с #диабетом.

Все мы знаем, что следует быть максимально осторожными и внимательными, чтобы наши показатели не сотворили нам форс-мажор Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 3 изображение и, как следствие, нам понадобится помощь окружающих людей.

Вот для того, чтобы нам вовремя смогли оказать необходимую помощь и нужно каким-то образом проинформировать людей, что мы "со спецэффектами" Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 4 изображение

Сейчас есть масса вариантов, как и чем сигнализировать.

Разберем все по порядку:

▶️ Кулон, подвеска с надписью "у меня диабет" на разных языках (английский или русский), конечно, понятен вам, а вот для окружающих этого будет недостаточно. На украшение на шее обратят внимание уже совсем потом Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 5 изображение

Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 6 изображение

▶️ Браслеты металлические с надписями - более действенный способ, но не всем (тем более деткам) подходит. Тоже могут принять за украшение и вряд ли догадаются, что есть какая-то связь между украшением и вашим состоянием.

Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 7 изображение

▶️ Браслет резиновый с надписью - более удобный формат и для детей и для взрослых - носить удобно и главное, чтобы читабельно было!

(!) Выбирайте надпись "У МЕНЯ ДИАБЕТ 1 ТИП" или "У МЕНЯ ДИАБЕТ 2 ТИП" на том языке, который максимально смогут понять в той стране, где вы живёте или путешествуете!

Надпись в Украине "i have diabetes" понятна вам и англопонимающим людям, но вспомните возрастную категорию людей, которые в основном смогут вас спасти (работники скорой, внимательные бабульки и небезразличные взрослые)

▶️ Татуировка с надписью - конечно, вариант, главное, чтобы она была нанесена отдельно от других рисунков и понятно было написано. Чтобы не получилось так, что это часть рисунка и непонятно, что же хотел сказать автор.

Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 8 изображение

 Моя тату, в прошлом посте писала, это для меня и я действительно не верю, что меня поймут с ней Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 9 изображение

Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 10 изображение

▶️ Карточка диабетика. На мой взгляд, важный элемент вашей жизни, как и резиновый браслет! Я такую ношу с собой много лет, главное актуализировать информацию.

Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 11 изображение

(!) Данная карта информирует о том, что вы болеете диабетом (1 или 2 тип), названия ваших инсулина и их дозировки, контактный номер близкого человека, который может приехать и "всё разрулить", а также ФИО и контакты вашего лечащего врача, для уточнения информации и лечения (если нужно). Если вы за границей - рядом с такой картой должна лежать ваша страховка иначе вам могут и не помочь!

Положить ее нужно или в кошелек, где сразу будут искать документы, удостоверяющие личность, или на видном месте в сумке или рюкзаке. Именно важно легкодоступность этих документов!️

Когда-то такая карта в моем кошельке помогла мне вернуть кошелек Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 12 изображение Украли в транспорте, вытащили деньги и выкинули, а прохожий нашел кошелек и карточку с контактами и позвонил и вернул. Вот и такая полезная функция есть Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 13 изображение

Для себя я выбираю браслет и карточку и чувствую себя максимально спокойно и защищенно!

А какие способы информирования знаете вы? Пишите в комментариях!

 

Ваша Крис  Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании - 14 изображение

Instagram: @dialife.ua

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Выгорание от диабета. Как справиться?

Выгорание при нашей несладкой болезни – это дело привычное и иногда даже нужное, чтобы перезагрузиться Со...

Карта диабетика и другие способы информирования окружающих о своем заболевании

Привет!  "Лилу Даллас, мульти паспорт!" Помните, как в фильме "5 элемент", чтобы подтвердить свой статус нужен был...

Я сильнее, чем перепады сахаров. Моя диа-татуировка

Я давно мечтала сделать себе тату, но все никак не могла решиться. Опытные и адекватные тату-мастера говорят: «Если...

Легкий летний салат с киноа

Всем привет! Сегодня хочу поговорить о #суперфудах, а точнее о его ярком представителе - Киноа. Предлагаю рецепт...