Идеи перекусов с минимальной потребностью в инсулине. ТОП-11

Это 100% когда-нибудь случалось с вами!

Полдень. Вы на работе/учебе, пытаетесь сосредоточиться, но легко отвлекаетесь и не против перекусить. Завтрак был давно, а время обеда еще не скоро. Вы понимаете, что необходимо придерживаться здорового 3-х разового питания. А что делать в перерывах между ними? - Перекусить с умом!  

Идеи перекусов с минимальной потребностью в инсулине. ТОП-11 - изображение

Основываясь на собственном и на опыте моих пациентом, а также немного полистав интернет - собрал несколько продуктов-фаворитов для перекуса.

Скажу от себя сразу, иногда перекус «необходимо заслужить», чтобы переваривание менее влияло на сахар крови или даже было незаметным. Поэтому иногда достаточно пройтись за ним в магазин, либо походить по лестнице.

(!Помните, что для компенсации любой пищи нужен инсулин. Потому важно выбрать правильный перекус. Идеи перекусов с минимальной потребностью в инсулине. ТОП-11 - 2 изображение

Проделав немного работы, было собрано несколько идей для перекуса с минимальной потребностью в инсулине:

1. ОРЕХИ

Они содержат очень мало углеводов, но много жира, что может повлиять на уровень сахара через 3-4 часа. Это зависит от количества, которое вы съели. 30-50 граммов будет вполне безобидно и сытно.

2. НУТ

Нут содержит немного углеводов, но в нем много клетчатки, поэтому повышение глюкозы в крови медленное. (Хумус? Почему бы и нет)

3. СЫР

Высокое содержание белка также, как и жира. 

4. ТВОРОГ 

5. ТОФУ

6. АВОКАДО

Здесь на любителя. Можно просто сырой либо авокадо в виде гуакамоле (холодная закуска из пюрированной мякоти авокадо с добавлением помидоров, кинзы, сока лайма и других овощей и приправ).

7. ВАРЕНЫЕ ЯЙЦА

Яйца с желтком имеют плохую репутацию, но исследования доказали, что холестерин из продуктов питания на самом деле мало влияет на общий уровень холестерина, как и на уровень сахара в крови.

8. ОЛИВКИ

Оливки полны полезных жиров, но, они также довольно соленые. Могут стимулировать повышение давления.

9. ЙОГУРТ БЕЗ ВКУСОВЫХ ДОБАВОК

До 5 граммов углеводов на 100 гр не слишком и много, правда? 

10. ЗЕРНА ЧИА+ЙОГУРТ

11. ШОКОЛАД 85% и ≤

Правильная комбинация шоколада и орехов слабо влияют на уровень сахара в крови и улучшает настроение.

 

С уважением, Даниил     

 

Fb Даниила

Международный медицинский центр Офтальмика

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Инструкция по подбору дозировки базального инсулина

Основой компенсации сахарного диабета 1-го типа является корректно подобранный базальный инсулин. Если базальный инсулин...

Идеи перекусов с минимальной потребностью в инсулине. ТОП-11

Это 100% когда-нибудь случалось с вами! Полдень. Вы на работе/учебе, пытаетесь сосредоточиться, но легко отвлекаетесь...

Как правильно рассчитать дозу инсулина?

Инсулин – гормон, который нам дан для адаптации. Каждый день объем секреции инсулина у здорового человека различен....

Medtronic 670G. Личный опыт использования помпы

Представилась возможность попробовать в деле помпу Medtronic 670G. В моем распоряжение было всего 3 дня. Не могу сказать,...