Евгений Ройзман: здоровый образ жизни дает совершенно иные возможности человеку.

В рамках проекта «СТОП-Диабет» состоялось интервью с Евгением Ройзманом, Главой Екатеринбурга, председателем Екатеринбургской городской думы, в котором он отметил, что невозможно быть успешным человеком, не ведя здоровый образ жизни.

Евгений Ройзман: здоровый образ жизни дает совершенно иные возможности человеку. - изображение

Сейчас все молодые люди начинают это понимать.Тучные, курящие, пьющие – уже не в моде. Собственным примером непьющий, некурящий, занимающийся спортом мэр задает некий тренд, особенно, для молодых, что тоже неплохо. Пусть это небольшой процент, но на кого-то подействует положительным образом. Каждую субботу, если прийти на Плотинку, с мэром можно пробежаться, поговорить обо всем, чаю попить. Постепенно эти пробежки превращаются в современную городскую традицию.

Часто к заболеванию сахарным диабетом приводят стрессы и психологические перегрузки. На собственном опыте Евгений Вадимович убедился, что физические нагрузки стирают весь дневной негатив и стрессы: «Когда у меня тяжелый многочасовой прием, когда до ста человек приходят со своими проблемами и, если я нахожу в себе силы просто пробежаться, после этого я переключаюсь, и этот стресс практически стирается, весь негатив стирается. Это то, что я пробовал сам.  У каждого свои какие-то рецепты, но это помогает точно».

Евгений Ройзман рассказал, что исключительный пример ему подал 80-летний отец, которому поставили диагноз «сахарный диабет». Он не только стал принимать лекарства, но решил научиться справляться с болезнью. Заметил, что физические нагрузки помогают ему снижать уровень сахара в крови, да, «живет с глюкометром», но каждый раз, как только у него поднимается сахар, он идет и тренируется, в конце концов у него сахар падает. Это в свои 80 лет, а 30-ти, 40-летние тем более могут справиться с этим недугом.

Тем, кто уже столкнулся с проблемой диабета Глава Екатеринбурга пожелал:«Не надо ждать, что тебя кто-то будет любить, жалеть. Если ты для себя внутри понимаешь, что твои проблемы в первую очередь касаются тебя самого, что ты не должен быть обузой ни для кого – это уже определенный стимул и мотивация к выздоровлению.

А задача людей, живущих рядом с теми, кто попал в беду: помогать в процессе жизни, поддерживать, делиться энергией и сочувствием».

Смотрите видео:

Источник: http://diabetural.ru/na-puti-k-vsemirnomu-kongressu-invalidov-2017

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

О диабете, его последствиях и профилактике

7 ноября в Областном центре реабилитации инвалидов состоялось очередное мероприятие «День диабета» в рамках социально...

Предупрежден - значит вооружен! ''Стоп-диабет''

Предупрежден - значит вооружен! В Екатеринбурге завершилась 12-ая межрегиональная выставка «Уральская неделя здоровья»,...

За 50 мужественных лет с диабетом

  29 декабря 2016 Креков Павел Владимирович, заместитель Губернатора Свердловской области,вручил уникальную награду двум...

День диабета в Свердловске

14 ноября, в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, Свердловское диабетическое общество организовало мероприятие для детей...