Диабет в нашей жизни. БЛОГ диа-мамы. Низкоуглеводный торт

Диабет в нашей жизни. БЛОГ диа-мамы. Низкоуглеводный торт - изображение

Итак, низкоуглеводный торт без сахара, глютена и молока!
Как обычно, придумывала на ходу Диабет в нашей жизни. БЛОГ диа-мамы. Низкоуглеводный торт - 2 изображение Для нас, отвыкших от эклеров и наполеонов, торт получился очень вкусным!

На маленький тортик из двух коржей мне понадобилось:

  • 200мл кокосового молока или сливок
  • 100гр кешью урбеча
  • 5 яиц
  • 75гр кокосовой пасты
  • Псиллиум, льняная мука (либо безглютеновая мука)
  • Сироп топинамбура
  • Соль, разрыхлитель, подсластитель, агар-агар, какао

Для светлого коржа:
75гр кокосовой пасты (или урбеча) нагреть до мягкости. 2 яйца нагреть в тёплой воде, взбить в пену, добавив подсластитель, ванилин, 1ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. агар-агара (можно без него, он не даёт коржу рассыпаться). Перемешать яйца с кокосовой пастой, выложить в смазанную форму, и в духовку на 170-180гр.

Для тёмного коржа:
Взбить 3 яйца, добавить подсластитель, разрыхлитель, 2 ст.л.псиллиума, 2 ст.л. льняной муки. Сделала корж шоколадным, добавив какао. Вместо льняной муки можно использовать любую безглютеновую, но не забывайте об углеводах. Нет псиллиума - попробуйте без него! Возможно, просто побольше муки.

Для крема:
Хорошо охладить покупное кокосовое молоко или сливки. Начать взбивать, добавляя сироп топинамбура и 100 грамм кешью-урбеча. Можно заменить замоченными на ночь орехами и сделать пасту из кешью самостоятельно. Кто-то делает без кешью вообще. Главное - делайте крем вкусным, сладеньким, от него будет зависеть вкус торта!

По коржам - белый получился более мягкий, нежный. Но в следующий раз все равно буду делать два белых и два тёмных коржа. Иначе ну слишком жирный торт получится.

Пробуйте, делитесь результатами и своими идеями, что туда ещё понамешать можно Диабет в нашей жизни. БЛОГ диа-мамы. Низкоуглеводный торт - 3 изображение

 

Instagram: @polina_dialife

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Летим на море! АПТЕЧКА

Собираем отпускную аптечку! ✅Вит. С в форме аскорбата натрия профилактически раз в день на кончике чайной ложки, при...

ДИАБЕТ. Что делать?

«Полина, посоветуйте врача!» «Какие сдать анализы на все дефициты?» «Что пить? Какие...

ПОЛЕЗНОЕ МОРОЖЕНОЕ. ВАРИАНТЫ НАЧИНОК

Если у вас до сих пор нет формочек для мороженого - скорее покупайте! Самое время лакомиться вкусным полезным десертом Основные...

Киш с рыбой и шпинатом. Безглютеновый рецепт

Отличный вариант для перекуса, ужина и даже завтрака! В качестве начинки можно использовать что угодно: грибы, брокколи,...