ДИАБЕТ И ПЕДИКЮР: что важно знать?

ДИАБЕТ И ПЕДИКЮР: что важно знать? - изображение

У людей с декомпенсированным диабетом достаточно часто снижена болевая, тактильная и температурная чувствительность ног. Именно поэтому проведение классического педикюра с обрезанием ногтей и кутикулы может привести к травмированию кожи и инфицированию.

В таком случае идеальным вариантом станет аппаратный педикюр. Данный вид педикюра позволяет точно и безопасно обработать ороговевший слой кожи и кутикулу ногтей, и придать вашим ножкам ухоженный вид! Вся процедура выполняется с помощью шлифовальных насадок, которые перед началом подвергаются обязательной стерилизации. Таким образом, риск получения различного рода инфекций практически близок к нулю. Обученный специалист индивидуально подбирает размер абразивных насадок и метод обработки. При аппаратном педикюре обрабатывается вся поверхность стопы и таких сложных мест, как пространство между пальцами.

Преимущества и недостатки:

– Основным недостатком аппаратного педикюра является его высокая цена из-за стоимости оборудования, дорогостоящих инструментов и дезинфицирующих средств.
– В случае с сильно огрубевшей кожей ног результат будет заметен не сразу, а после нескольких процедур.

+ Неоспоримым преимуществом аппаратного педикюра является его эффективность, способность достигать самых труднодоступных мест.
+ Во время аппаратного педикюра используют специальные кремы для размягчения кожи, которые могут влиять только на роговой слой, не затрагивая здоровую кожу.
+ При аппаратном педикюре происходит своего рода массаж ступни, что имеет хороший расслабляющий эффект.
+ Результат от аппаратного педикюра будет держаться дольше, чем от классического, и красивые ухоженные ножки будут радовать очень долго без повторного похода в салон.

С уважением, @doctor_kryvoviaz

ДИАБЕТ И ПЕДИКЮР: что важно знать? - 2 изображение

Медицинский центр Achilles, г. Винница, ул. Зодчих 9,  

тел.: (063) 50-60-400, (068) 50-60-400

Официальный сайт: achilles.org.ua

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

СПЕКА І ДІАБЕТ: ТИПОВІ ПРОБЛЕМИ І ЇХ ВИРІШЕННЯ

Літо може таїти в собі деякі небезпеки для людей з діабетом. Але як то кажуть – хто попереджений, той озброєний! ✅ Псування...

ЧИ МОЖЕ ГЛЮКОМЕТР «БРЕХАТИ»?

Можливі причини некоректних показань глюкометра: ⠀ ✅ Брудні або вологі руки. ✅ Прострочені тест-смужки або порушення...

Чи можна запобігти розвитку ЦД2, якщо входиш в групу ризику?

Лікар повідомив, що ви входите в групу ризику з розвитку цукрового діабету 2 типу? Або навіть виніс вердикт — переддіабет?...

СТРЕС ТА КОРТИЗОЛ

Кожен з нас щодня піддається стресу: стрічка новин, сигнали тривоги, недосип, не завжди правильне харчування. Все це...