Что мы знаем о медали Джослина?

  • Александр Соболев
  • Автор: Александр Соболев
  • Вам сложно разобраться в юридических аспектах лечения диабета?  Александр в своем блоге поможет в этом. Толковые советы от специалиста.

  • access_time

Давайте разберемся, что мы знаем о МЕДАЛИ ДЖОСЛИНА.

Эллиот П.Джослин (1869—1962) - американский врач-эндокринолог, пионер исследований и лечения диабета, основатель Центра по изучению диабета. 
Центр Диабета Джослина (Joslin Diabetes Center) находится в г.Бостон, штат Массачусетс, США. 
В рамках деятельности Центра проводится Программа по награждению больных 1 типа, которые успешно используют лечение инсулином на протяжении 25, 50 и 75 лет своей жизни, а именно:
за 25 лет - награждение Сертификатом достижения;
за 50 лет - Медалью (уже награждено более 3500 чел.);
за 75 лет - Медалью Почета (получили более 50 чел.).

Награда носит название "ТРИУМФ ЧЕЛОВЕКА И МЕДИЦИНЫ" и отправляется всем зарегистрированным в Центр Диабета Джослина больным.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ для участия в программе.
1. Заполнить форму анкеты на английском языке (смотрите ниже);
2. Сделать фотокопию медицинского документа, где указано, когда впервые был выявлен диабет 1 типа и назначен для лечения инсулин (в нашем случае это Выписка из медкарты).
3. Если отсутствуют документы, свидетельствующие о времени выявления диабета, можно приложить письменные подтверждающие рекомендации от первого врача, который начал назначать инсулин больному, двух-трех ближайших родственников или друзей (одного или старше возраста больного), а также фотокопии дневников самоконтроля с данными про анализы мочи и крови, дозами применяемого в лечении инсулина и диетой.
(Вероятно, потребуется выполнить заверенный перевод вышеуказанных документов (апостиль)). 

Регистрация в Программе выполняется один раз и дает право на получение всех видов установленных наград по достижению соответствующего стажа диабета.

Заполненную анкету и фотокопии можно отправить по электронной почте 
[email protected]

Форму анкеты можно скачать тут

Заходите в мою группу Диабет в Украине (законы, правила, нормы),  Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте, комментируйте. Буду рад 

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Что мы знаем о медали Джослина?

Давайте разберемся, что мы знаем о МЕДАЛИ ДЖОСЛИНА.Эллиот П.Джослин (1869—1962) - американский врач-эндокринолог, пионер...

Юридические аспекты лечения СД. Разберемся!

Новый блог будет посвящен правовым аспектам лечения сахарного диабета. Ответы на вопросы и советы - для вас!     О...