А можно ли жить без уколов?

Всем привет!

    Сегодня я бы хотел разобрать неоднозначную тему про уколы инсулина и А можно ли жить без уколов? - изображениеих необходимость. Вопрос: "А можно ли жить без уколов?" наверняка задают врачам многие, кому впервые поставили диагноз диабет. И Ваш страх можно понять. Врачи же на отрез скажут нет. И колоть нужно минимум 5 раз в день. 2 - длительного действия и 3 перед приемами пищи. И даже не рассказывают об альтернативах. А альтернатива есть. Лично я считаю, что можно жить, коля только инсулин продленного действия, и как это сделать я расскажу.

    Хочется сразу отметить, что я не расскажу о чудо средствах или каком-то способе снижения сахара сидя на диване. Тут понадобится выдержка и сила воли.

    Итак, все мы знаем, что сахар в крови повышается за счет потребления углеводов. И снижается за счет выработки поджелудочной инсулина, или же введение инсулина с помощью инъекций, а так же альтернативными способами, такими как физическая нагрузка, или некоторые продукты питания.

     На эту информацию я и опирался, когда пробовал данный метод. Метод состоит в следующем - правильная жесткая диета и физические нагрузки. Под правильной диетой стоит понимать не взятые из интернета наименования продуктов, а собственная подборка их. Так как, например, белок в больших количествах так же может повышать сахар. У каждого организма своя реакция на разные продукты.

    Лично я жил только на инсулине продленного действия в течении 5 недель. В это время у меня было 9 тренировок в неделю и я потреблял не более 50 гр., углеводов в день. Это в рамках обычного питания. 9 тренировок состояли из: 3 тренировки в тренажерном зале(вторник, четверг, воскресение) и 6 тренировок по смешанному единоборству(с понедельника по субботу). Но для составления диеты, также необходимо было учесть, что я работал барменом, и посещал институт. В течении 1,5 недель до моей программы я  и составлял свою диету. Кроме диеты приходилось добавлять углеводов прямо перед тренировкой, чтобы сахар не падал до критического уровня.

А можно ли жить без уколов? - 2 изображение

    Так же хочу добавить, что не стоит пытаться повторить мой опыт наскоком, то есть без мощной теоретической подготовки. Вы должны знать: как влияют физические нагрузки на Ваш сахар; как влияют разные продукты на него же; зависимость уровня сахара от стиля жизни - уровня занятости и прочее. Только тогда можно составить диету, опробовать ее и после уже добавлять нагрузки. И так же не сразу. Скажу честно, жить на уколах в разы проще.

    Конечно появляется резонный вопрос: "А нельзя полностью без уколов?". Ответ однозначно НЕТ. Инсулин - гормон необходимы организму не только для снижения сахара в крови, но и без него не смогут обойтись внутренние органы такие как печень и почки.

Всем хороших сахаров!

P.S. если появился вопрос, или дополнение пиши:  vk.com/morbid.sound

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

А можно ли жить без уколов?

Всем привет!     Сегодня я бы хотел разобрать неоднозначную тему про уколы инсулина и их необходимость. Вопрос: "А можно...

Добрый день. Меня зовут Анощенков Александр и я запускаю новый некоммерческий проект #Воля_к_победе - мотивирующий людей...

Как правильно тренироваться при диабете - подробный опыт чемпиона

Всем привет. Меня зовут Александр. Мне 21 год. Диабет у меня с сентября 2016 года. Решил рассказать об интенсивных...