Восьмой Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с сахарным диабетом

Киев, 27 марта 2017 года – Санофи в Украине, ведущая компания в сфере здравоохранения, и Ассоциация детских эндокринологов Украины объявляют о начале приема работ в рамках Восьмого Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с сахарным диабетом, который продлится с 27 марта по 23 апреля 2017 года.

Восьмой Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с сахарным диабетом - изображение

Восьмой Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с сахарным диабетом - 2 изображение

Известные украинские художники и галеристы оценят работы участников Всеукраинского Конкурса рисунка среди детей с сахарным диабетом. 

 В этом году Конкурс проходит под девизом: «Талантливый ребенок – это чудо». Участники могут подать на Конкурс рисунки в четырех категориях: «Чудо-животные», «Чудо-люди», «Чудо-места» и «Чудо-события»

12 победителей возрастом до 7 лет, от 8 до 12 лет, от 13 до 17 лет выберет жюри, в состав которого вошли известные художники, скульпторы и галеристы, в частности Павел Гудимов, Андрей Блудов, Олег Пинчук, Петр Бевза, а также Глава Ассоциации детских эндокринологов Украины Наталья Зелинская и представители компании Санофи. 

Тринадцатого победителя определят пользователи социальной сети Facebook на странице "Конкурс рисунка среди детей с сахарным диабетом" путем голосования. Победители конкурса пройдут двухнедельный курс оздоровления в специализированном санатории «Березовый гай» в г. Миргород при поддержке Ассоциации детских эндокринологов Украины. 

 

Павел Гудимов, арт-менеджер, галерист и коллекционер:

«Все дети – невероятно творческие. Задание взрослых заключается в том, чтобы создавать для них такую среду, где они могли бы фантазировать, развиваться и мечтать. Я искренне поддерживаю проведение Конкурса рисунка среди детей с сахарным диабетом и с удовольствием присоединяюсь к составу жюри Конкурса. Желаю всем детям вдохновения и радости от творчества». 

 

Наталья Зелинская, главный детский эндокринолог МОЗ Украины и Глава Ассоциации детских эндокринологов Украины:

«Почти 9 000 детей в Украине живут с сахарным диабетом. Наше задание как врачей – помочь им хорошо себя чувствовать и жить полноценной жизнью. Именно с этой целью ми проводим Конкурс рисунка – чтобы дети с диабетом развивали свои способности, общались со сверстниками и верили в свои силы. Мы благодарны компании Санофи за её ответственное отношение к нашим пациентам и многолетнюю поддержку Конкурса».  

 

Гием Гранье, Директор компании Санофи в Украине:

«В течение восьми лет Санофи в Украине поддерживает проведение Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с сахарным диабетом для того, чтобы помочь маленьким пациентам чувствовать уверенность в собственных силах, жить полноценной и радостной жизнью, несмотря на заболевание. Мы хорошо знаем, что когда у ребенка есть вдохновение и энтузиазм для творчества, у него непременно найдется мужество и для того, чтобы контролировать диабет. В рамках социально-ориентированной программы Санофи «Диабет. Поможем вместе» наряду с оказанием поддержки детям с диабетом, мы реализуем ряд информационно-образовательных проектов, направленных на предупреждение болезни и популяризацию здорового образа жизни».

 

О Санофи
Санофи, глобальный лидер в сфере здравоохранения, открывает, разрабатывает и поставляет терапевтические решения, ориентированные на потребности пациентов. Санофи состоит из пяти глобальных бизнес-подразделений: диабет и сердечно-сосудистые заболевания, внутренние заболевания и развивающиеся рынки, Санофи Джензайм, Санофи Пастер и направление безрецептурных препаратов. Санофи зарегистрирована на фондовых биржах в Париже (EURONEXT: SAN) и в Нью-Йорке (NYSE: SNY).

 

Об Ассоциации детских эндокринологов Украины

Ассоциация детских эндокринологов Украины – это негосударственная организация, которая была основана в 2005 году. Главой Ассоциации является Наталья Зелинская, Заслуженный доктор Украины, доктор медицинских наук, главный детский эндокринолог МОЗ Украины, заведующая отделением детской эндокринологии Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины.

 

О Всеукраинском конкурсе рисунка среди детей с сахарным диабетом

С 2010 года Санофи в Украине и Ассоциация детских эндокринологов Украины проводят Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с сахарным диабетом в рамках долгосрочной программы компании Санофи «Диабет. Поможем вместе». За семь лет организаторы получили более 3 500 рисунков от детей с сахарным диабетом из разных регионов Украины. 12 победителей определяются членами жюри, еще 1 – участниками группы в социальной сети Facebook www.facebook.com/DopomozhemoRazom


Для того, чтобы подать рисунки на Конкурс, их необходимо отправить службой доставки «Новая Почта» по адресу ООО «Ай Эн Си Эйч Киев», г. Киев, ул. С. Руданского, 3А, офис 521, тел. +38-095-254-3121. Стоимость доставки оплачивают организаторы. 


Контакты для получения дополнительной информации:

Светлана Довгич
Руководитель департамента по вопросам корпоративных коммуникаций 
Санофи в Украине 
Тел. : + 38 044 354 20 00 
[email protected]
 

Восьмой Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с сахарным диабетом - 3 изображение