В Одессе открылась первая Школа диабета

Эффективное обучение — ключевая составляющая лечения пациентов с сахарным диабетом. Поэтому в развитых странах существует широкая сеть школ для людей с СД.

До недавнего времени в Украине пройти обучение в Школе диабета можно было только в столице. Мы рады, что теперь маленькие пациенты с СД1 и их родители г. Одессы смогут получить поддержку и важные знания в своем городе!

В Одессе открылась первая Школа диабета - изображение

Одесса очень активный и «популярный» город в плане диабета. В хорошем смысле!

Здесь живут звездные диабет-блогеры! Работает Николаевская Одесская Диабетическая Ассоциация (НОДА). Здесь очень мощное сообщество диа-родителей, которые проводят разные полезные активности для детей с СД1. А в этом году даже приняли участие в ежегодном модном показе Summer Fashion Show! Другие города — берите пример!

Совсем недавно в Одессе открылась первая Школа диабета.

Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 10, Детский диагностический центр им. академика Б.Я. Резника. 

Обучение БЕСПЛАТНОЕ для деток с СД1 г. Одесса!

Посещая Школу диабета, маленькие пациенты и их родители смогут:

✅Получить профессиональную медицинскую и психологическую помощь;

✅Наладить компенсацию СД;

✅Узнать ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся диабета и жизни с ним.

В Одессе открылась первая Школа диабета - 2 изображение

С детьми и родителями будет работать целая команда специалистов — детский эндокринолог, диетолог, психолог. Активное участие будут принимать волонтеры. 

Программа рассчитана на детей с сахарным диабетом 1 типа, с учетом возрастных особенностей и стажа СД, и полностью соответствует современным рекомендациям Американской Диабетической Ассоциации (ADA).

По словам организаторов, особое внимание будет уделено детям с впервые выявленным СД, чтобы помочь им быстрее адаптироваться к жизни с диабетом и принять его.

Также разработаны программы для тех, кто живет с этим диагнозом уже определенное время, но хочет расширить свои знания и решить проблемы, возникающие при компенсации диабета.

Планируется проведение психологических мастер-классов, а также индивидуальных консультаций для родных пациентов с СД1. 

В Школе есть все необходимое для обучения: видеотехника для показа обучающих материалов, средства самоконтроля, учебная литература, а также симуляционные тренажеры, чтобы дети и их родители могли обучаться, как правильно вводить инсулин.

Первый курс уже стартовал! Присоединяйтесь!

Записаться на обучение в Школу диабета можно по телефону:  048 726 7448

facebook.com/diaschool.od

В Одессе открылась первая Школа диабета - 3 изображение

В Одессе открылась первая Школа диабета - 4 изображение