«В безопасности на радуге». ОБЗОР ФИЛЬМА

Фейсбук взорвало новое видео. 

Фильм о жизни мальчика Париса с сахарным диабетом и его семье покорил сердца тысяч людей во всем мире. 

Читайте обзор от Сахарка.

***Обязательно к просмотру всем родителям, чьи дети недавно заболели диабетом.

«В безопасности на радуге». ОБЗОР ФИЛЬМА - изображение

Документальный фильм «В безопасности на радуге» снимался в течение 16 лет и рассказывает о жизни мальчика Париса с момента, когда в два года он заболел диабетом и до юного возраста. Фильм смонтирован из 200 часов документальной съемки, которую вела мать Париса - Венди Манжан. Венди хочет показать этот фильм семьям, дети в которых недавно заболели диабетом, чтобы помочь им справиться со страхом и неуверенностью, которые они испытывают.

Такой фильм можно было бы снять про каждую семью, в которой ребенок заболел диабетом. В Украине, России, неважно, в любой другой стране мира... Каждая мама, у которой есть ребенок с СД 1 узнает себя в Венди Манжан. Ведь однажды она пережила нечто подобное...

Типичные симптомы: вялость, жажда, которую часто списывают на лето/жару, худоба, постоянный и неконтролируемый голод - «Ну он же ребенок! Растет, потому много ест. Это нормально, наверное...». Затем приступ кетоацидоза, скорая, больница и диагноз - Сахарный диабет 1 типа.

Страх, паника... Одни и те же вопросы: Возможно это ошибка? Это лечится? Есть ли моя вина в том, что он заболел? Возможно я давала ему слишком много сладкого?  Дальше бесконечные подсчеты рациона, подбор правильной дозы инсулина, замеры уровня сахара в крови...жизнь от одного приема пищи к другому.

Твой мир делится на «до» и «после». Кажется, что все вокруг перестает существовать. Есть только ты, твой ребенок и ДИАБЕТ.

Но в конце-концов понимаешь, что с постановкой диагноза все не заканчивается. Нужно брать себя в руки и учиться жить по новым правилам. Иначе никак.

Об этом и есть фильм. И еще о том, насколько важна поддержка близких любимых людей. Как важно в такие моменты сплотиться и действовать, как одна команда!

***Рекомендуем к просмотру всем родителям, чьи дети недавно заболели сахарным диабетом 1 типа.

Как справиться со страхом? Где искать силы, чтобы двигаться вперед? Как вернуть радость в свою жизнь, в свою семью? Фильм «В безопасности на радуге» поможет вам найти ответы на эти и другие важные вопросы.

 

Фильм снят в сотрудничестве с компанией Ново Нордиск. 

***Связаться с Венди можно по электронному адресу: [email protected]