Топинамбур и его польза при диабете

Если о вкусе топинамбура мнения расходятся, то в его пользе сомневаться не приходится. Если вы не пробовали этот корнеплод - то совершенно зря, ведь его польза при диабете доказана. Не верите? Тогда смотрите видео нашего блогера Пашки Мары, который расскажет о полезных свойствах топинамбура. 

Топинамбур и его польза при диабете - изображение

Смотреть видео здесь 

Коментарі (7)

Ви не авторизовані

  • Oleg Savicki

    Топинамбур, безусловно полезен, потому что снижает уровень глюкозы в крови. В сочетании с инсулином это нужно учитывать, чтобы не было гипогликемии.

    Эрнест Артёмов reply Oleg Savicki

    При 1 типе никакой топинамбур глюкозу не понизит!
  • Iryna Danylova

    Со всем уважением к журналу "Сахарок", но материал, опубликованный здесь, ошибочная, устаревшая информация!  Подобно крахмалу, инулин служит запасным углеводом, встречается во многих растениях. А инсулин, это белковый гармон. Общего между ними ничего, кроме созвучного названия! Инулин ни в коем случае не снижает сахар в крови! Топинамбур, да, полезен, но как и обыкновенный картофель, имеет очень много крахмала! Поэтому людям с сахарным диабетом первого типа, также важно делать инъекции инсулина при употреблении этого корнеплода!!! Пожалуйста, будьте предельно внимательны и грамотно подавайте информацию о таких продуктах, в том числе и кофе, которое расхваливают уже в нескольких статьях, но которое очень опасно употреблять при повышенном артериальном давлении и нефропатии почек.

    Журнал "СахарОК" reply Iryna Danylova

    Добрый день, Eyrena Nicole! Спасибо Вам за мнение. Мы благодарим Вас за то, что Вы следите за нашими публикациями, а главное - помогаете нам становиться лучше. Данный материал писал блогер Журнала. Т.е. это не редакционный материал. Однако, во избежание недоразумений с другими читателями, с Вашего разрешения, мы разместим Ваш комментарий на сайте сахарок.com под статьей. С уважением, редакция.