ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Предлагаем ТОП простых действий, которые помогут улучшить качество жизни и достичь здорового долголетия. Попробуйте сделать их своей привычкой!

 
ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - изображение

1. ПЕЙТЕ ВОДУ

ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - 2 изображение

Чистая питьевая вода – простой способ сохранить здоровье организма! Поддерживая водный баланс, мы улучшаем работу мозга, поддерживаем функционирование сердца, здоровье опорно-двигательного аппарата, улучшаем качество кожи, помогаем организму утилизировать продукты распада.

Единой для всех нормы количества воды, необходимой в день, нет. Эта цифра зависит от возраста, уровня активности, состояния здоровья, других внешних факторов (например, температура и влажность воздуха). Специалисты рекомендуют рассчитывать индивидуальную норму, как 30 мл воды на 1 кг веса. Если вы активно тренируетесь — увеличивайте объем потребляемой воды.

***В обычную воду можно добавить ломтик лимона или огурца.

2. ЕШЬТЕ ОВОЩИ

ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - 3 изображение

Овощи богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и пищевыми волокнами. Кроме того, содержат соединения, которые помогают снизить риск развития онкозаболеваний, стимулируют работу мозга, а также способствуют профилактике заболеваний сердца и ЖКТ.

***Замороженные овощи сохраняют практически всю пользу свежих.

3. БОЛЬШЕ КЛЕТЧАТКИ

ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - 4 изображение

Клетчатка замедляет усвоение углеводов, помогает регулировать и нормализовать уровень глюкозы в крови, положительно влияет на уровень холестерина в организме, улучшает микрофлору кишечника, а значит — поддерживает иммунитет.

Богатые клетчаткой продукты — это цельные зерна, свежие овощи, ягоды, зеленые листовые, фрукты, бобы, орехи и семена.

4. БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ!

ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - 5 изображение

Необязательно покупать абонемент в дорогой фитнес-центр, изводить себя длительными тренировками… Больше ходите пешком, откажитесь от лифта — поднимайтесь по лестнице, выходите из транспорта на остановку раньше, приседайте, пока смотрите телевизор, и т.д. — такие простые действия увеличат общую двигательную активность в дополнение к нескольким тренировкам в неделю, что будет способствовать снижению риска хронических заболеваний, избавит от стресса, улучшит настроение и укрепит здоровье в целом!

Читайте также:

Лучшие физические нагрузки при диабете. ТОП-3


5. СОН — НЕ МЕНЕЕ 8 ЧАСОВ

ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - 6 изображение

Качественный ночной сон — важнейшая составляющая здоровья организма. Однако для многих легче сказать, чем сделать. И все же. Сон играет значимую роль для поддержания здоровья мозга и сердца, влияет на эмоциональное здоровье, на пищеварение и даже фигуру. Доказано, что люди, которые регулярно недосыпают, склонны переедать в течение дня — вот вам и лишние см на талии.

***Постарайтесь научится засыпать не с iphone в руках или под новости в телевизоре. Вместо этого, почитайте за 20-30 минут до сна хорошую книгу и выключайте свет — время отдыхать и восстанавливаться.

6. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ

ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - 7 изображение

Забота о себе – это не только про здоровое питание и уход за телом. Не забывайте уделять себе немного времени каждый день. Уделяйте своим хобби/увлечениям немного времени ежедневно: сходите на массаж, приготовьте полезный завтрак, заварите чашку ароматного кофе/чая, пока все спят, почитайте, порисуйте, отправляйтесь на прогулку или пробежку — делайте то, что нравится!

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

С любовью и заботой, ваш СахарОК ТОП ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ - 8 изображение

 

Источник: eatingwell.com