СПИРУЛИНА ПРИ ДИАБЕТЕ: ТОП-8 причин добавить ее в свой рацион!

Водоросль №1, суперфуд, еда будущего — это все про спирулину.

Приверженцы здорового питания, как один, твердят о пользе этого чудо-продукта и давно включили его в свой рацион.

Это не помешает сделать и при диабете! И вот почему.

СПИРУЛИНА ПРИ ДИАБЕТЕ: ТОП-8 причин добавить ее в свой рацион! - изображение

Загадочная спирулина: Что это такое?

Уникальный продукт, настоящий суперфуд. Содержание витаминов и других полезных веществ в спирулине просто зашкаливает! И в несколько раз превосходит наличие таковых в других растительных продуктах.

Спирулина — это одноклеточная микроводоросль с уникальным биохимическим составом и полезными свойствами. 

Она «обитает» на дне морей, океанов и озер.

Водоросль на 70% состоит из легкоусвояемого белка и 18-ти аминокислот. Номер один по содержанию витаминов А, Е, РР, а также витаминов группы В.

Интересный факт:

В NASA уже давно оценили питательные свойства спирулины: водоросль включена в рацион астронавтов на борту космических кораблей во время длительных миссий.

Содержание БЖУ, витаминов и минералов:

СПИРУЛИНА ПРИ ДИАБЕТЕ: ТОП-8 причин добавить ее в свой рацион! - 2 изображение

Польза спирулины для здоровья

Спирулина полезна всем, кто заботится о своем здоровье. Она богата витаминами и микроэлементами — проще сказать, чего в ней нет, чем перечислить все полезное!

Укрепляет иммунитет, выводит токсины, ощелачивает организм, защищая его от окисления — одной из главных причин возникновения различных заболеваний (среди которых и сахарный диабет). Результат регулярного употребления спирулины — сильный иммунитет и отличное самочувствие!

8 причин добавить спирулину в свой рацион при диабете:

  1. Спирулина богата витамина и микроэлементами, и может помочь восполнить дефициты, которые обычно присутствуют у людей с сахарным диабетом.
  2. Регулярное употребление спирулины может способствовать нормализации уровня гликемии у пациентов с сахарным диабетом, а именно 2 типа, и снижению резистентности к инсулину.
  3. Содержание бета-каротина в водоросли в 10 раз выше, чем в моркови! Бета-каротин особенно полезен для зрения, которое часто страдает из-за резких колебаний уровня сахара в крови.
  4. Спирулина обладает мощным антиоксидантным эффектом. Антиоксиданты способствуют быстрому обновлению клеток внутренних органов. Это важно для людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, которые часто встречаются при диабете.
  5. В водоросли высокое содержание витаминов группы В, а именно В12. Это эффективная профилактика стресса, бессонницы, нервной возбудимости и тревожных расстройств — состояний, часто встречающихся при диабете.
  6. При регулярном употреблении спирулина стимулирует работу всех обменных процессов в организме.
  7. Помогает нормализовать уровень артериального давления (АД) и снизить содержание «плохого» холестерина.
  8. Сбалансированный витаминно-минеральный состав водоросли улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Что также важно для людей с диабетом, которые часто жалуются на проблемы с кожей (сухость, покраснения, шелушения) и выпадение волос.

Что лучше: порошок или таблетки?

Какая форма продукта предпочтительнее?

Спирулина в порошке имеет специфический привкус. Ее чаще применяют в косметических целях: для создания масок для волос или лица.

Спирулина в таблетках более предпочтительна для употребления внутрь. И уж точно, куда более удобная, чем порошок! Никакого постороннего вкуса и удобно носить с собой, чтобы принять в нужное время в любом месте.

Выбор за вами!

Осторожно! Имеются противопоказания

Спирулина имеет некоторые ограничения к применению. Например, желудочно-кишечные заболевания в стадии обострения (гастрит, колит и т.п.), нарушение свертываемости крови и другие (См. инструкцию).

Потому важно проконсультироваться со своим лечащим врачом перед тем, как начать курс приема, во избежание нежелательных последствий.

Большой выбор витаминов и полезных натуральных добавок в SaharOK Shop!

Ждем вас в Виннице по адресу: Малиновского, 38.

Пн., Ср., Пт.: с 12:00 до 15:00

А также принимаем заказы онлайн на saharokshop.com

СПИРУЛИНА ПРИ ДИАБЕТЕ: ТОП-8 причин добавить ее в свой рацион! - 3 изображение

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!