Составляя резюме на работу, не забудьте указать свои навыки управления диабетом

Управление сахарным диабетом - это своеобразный навык, обретение которого требует практики, дисциплинированности, внимания, терпения и времени. Но несмотря на постоянное улучшение этого навыка, существует вероятность того, что вы никогда не будете совершенны.

Составляя резюме на работу, не забудьте указать свои навыки управления диабетом - изображение

Имеется слишком много факторов, влияющих на это, например, нарушение работы инсулиновой помпы, недостаточно быстрое начало действия инсулина, информация на этикетках продуктов питания, вводящая в заблуждение покупателя. Идеальное управление диабетом является нереалистичной целью. Скорее всего, более полезно сосредоточиться на решении повседневных проблем и поддержании целевого уровня сахара в крови в течение большей части времени (поскольку достичь постоянного удовлетворительного гликемического контроля также практически невозможно).

Сосредоточив свое внимание именно на таких целях, вы сможете стать более оптимистичным человеком, поскольку будете мыслить наперед, вместо того, чтобы зацикливаться на непоправимом прошлом. Ведь многие из нас проводят слишком много времени, обвиняя себя в том, что пошло не так (например, “Мой уровень сахара в крови слишком повышен, не следовало есть тот кусок пирога!”) Вместо этого, гораздо полезнее мыслить более оптимистично (например, “Хорошо, что мой уровень сахара в крови повышен. Значит я не превысил дозу инсулина”). После этого введите еще 2 единицы инсулина, выпейте немного воды и через час снова проверьте уровень глюкозы. Сосредоточив внимание на поиске решения, вы сможете гораздо быстрее решить свою проблему и узнаете, что лучше делать в следующий раз, когда вы снова решите съесть кусок пирога.

Кроме того, по мнению Forbes, способность устранения проблем и умение принимать решения являются двумя из самых желанных навыков, которые работодатели хотели бы увидеть у своих будущих работников.

 

Поэтому, если у вас сахарный диабет, вы смело можете перечислить в своем резюме следующие навыки:Составляя резюме на работу, не забудьте указать свои навыки управления диабетом - 2 изображение

Творческое решение задач

Ориентированность на достижение конкретных результатов

Целеустремленность

И, управление диабетом!

Да, управление диабетом также очень важный навык, потому что жизнь с диабетом учит человека дисциплинированности, исполнительности, преодолению трудностей и невзгод, оптимизму, творческому решению проблем. Этот навык учит оставаться сосредоточенным и делает человека более сильным.

Жизнь с диабетом является преимуществом! Просто необходимо, чтобы другие люди поняли это.