Система постоянного мониторинга глюкозы: как она работает на деле?

Таня Илькив из Мэнли (Австралия) является одним из первых в стране диабетиков, использующих прикрепляемое к руке устройство для постоянного мониторинга уровня глюкозы в крови.

 
Система постоянного мониторинга глюкозы: как она работает на деле? - изображение

Каждые две недели девушка заменяет аппликатор с датчиком, который клеится на внутреннюю поверхность плеча. От датчика под кожу направляется небольшая (5 мм) нить. Вся эта конструкция фиксируется на коже с помощью компактного пластыря.

“Датчик собирает данные, а портативное считывающее устройство фиксирует мой текущий уровень глюкозы в крови, уровни в течение предыдущих 8 часов, а стрелка демонстрирует тенденцию в изменении этого показателя”, - рассказывает Таня. Спустя две недели она снимает пластырь с датчиком, а нить отрывается вместе с ним.

 

Система постоянного мониторинга уровня глюкозы позволяли девушке резко сократить количество проколов пальца с целью получения капли крови для измерения уровня сахара с помощью обычного глюкометра. Теперь Таня Илькив использует свой глюкометр лишь тогда, когда она чувствует, что ее состояние не соответствует показаниям нового устройства. “Данный прибор сделал мою жизнь гораздо легче”, - говорит она. “К тому же он очень удобен”.

Система постоянного мониторинга глюкозы: как она работает на деле? - 2 изображение

Стоит отметить, что, согласно статистическим данным, частота возникновения сахарного диабета в Австралии, как и в других развитых странах мира, постоянно повышается. Это одно из наиболее быстро распространяющихся хронических заболеваний.

Поэтому не стоит забывать о повседневных проблемах людей с диабетом. А способствование в получении таких замечательных устройств, как система постоянного мониторинга уровня глюкозы, значительно бы облегчило жизнь данной категории людей.

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • у

    Используем сие новшество 6 месяцев. Очень удобно. Но достаточно расходно. Оно, конечно, того стоит