Шоколадные таблетки: классная штука при гипогликемии

Шоколад в виде таблеток - довольно необычный Бельгийский сувенир. И упаковка, и инструкция к этому "лекарству" довольно необычные. Так что же это за новинка и как ее можно применять при диабете? 

Шоколадные таблетки: классная штука при гипогликемии - изображение

"... Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу данного препарата, пожалуйста, обратитесь к своему лечащему кондитеру или производителю шоколада. Также помните, что самоугощение может принести удовольствие и быть приятным. Доверяйте только своим вкусовым рецепторам...." - вот такое предупреждение можно найти на баночке из-под шоколадного драже. Выглядят конфетки, действительно, как таблетки. Однако богатый ароматный вкус этого медикамента манит туристов со всего мира.

Вот небольшие выдержки из инструкции:

Название препарата: Шоколадные Таблетки

Производитель: Dominique Persoone, слегка сумасшедший бельгийский кондитер, который также производит шоколад со вкусом бекона.

Шоколадные таблетки: классная штука при гипогликемии - 2 изображениеСрок хранения: Могут храниться долго до открытия. А после открытия не хранятся вообще, всего пару минут. Затем вы их съедите. Все. Без остатка.

Состав: Орехи и натуральный шоколад. А также несколько секретных ингредиентов, от которых у вас снесет крышу.

Расфасовка: Бутылочки по 110, 120 и 185 г. 

Терапевтическое действие: доставляет повторяющиеся приступы наслаждения. Является лекарством от хандры и меланхолии.

Время/дозы приема: можно употреблять в любое время суток. В любом возрасте. При любых обстоятельствах.

Противопоказания: Вам постоянно будет хотеться еще. Вы не сможете сопротивляться своему чувству. 

Согласитесь, хорошая вещь на случай гипогликемии! И удобно, и красиво. Хорошая замена пакетикам с сахаром, которые постоянно рвутся... Кто там едет в Бельгию? Привезите и нам таких!

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Lilia Berezhnaya

    я вообще не понимаю, при гипогликемии шоколад+орехи, вообще не подходят! шоколад - не быстрый углевод, а орехи, т.к. содержат большое количество жиров, замедляют процесс всасывания глюкозы. При гипогликемии нужны быстрые углеводы, особенно если ты в пути, а такие конфетки можно при нормальной гликемии съесть))

    Журнал "СахарОК" reply Lilia Berezhnaya

    Лилия, это скорее всего и вариант для тех., кто любит шоколад и хочет иногда во время гипогликемии воспользоваться моментом)