В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии``

Привет, друзья!

Винницкая организация ОО "ДІА-ДІТИ" организовала очередной информационно-практический семинар для родителей деток с сахарным диабетом. На этот раз встреча была посвящена важной теме: "Современные диа-технологии в компенсации СД".

Программа была очень насыщенной, интересной и полезной. СахарОК подготовил фотоотчет. Давайте посмотрим, как это было!

В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии`` - изображение

Напомним, что ОО "ДІА-ДІТИ" существует всего около года, но за это время они успели сделать немало полезного для "сладких" деток Винницы: Благотворительная фотовыставка для детей с диабетом, День диабета 2018 в Виннице. Кроме этого они регулярно проводят информационно-практические встречи для родителей деток с СД. 

Последняя проходила 09.03.2019 в Виннице. На этот раз решили затронуть тему - "Современные диа-технологии в компенсации сахарного диабета".

СахарОК (в лице любимой всеми Татьяны Авраменко)) побывал на мероприятии и подготовил для вас небольшой фотоотчет!

На семинаре выступила ассистент кафедры эндокринологии ВНМУ, врач эндокринолог - Юлия Кривовяз. Она говорила о преимуществах использования современных диа-девайсов (помпа и непрерывный мониторинг глюкозы крови) для компенсации и контроля заболевания. А также провела мастер-класс по установке и использованию суточного мониторинга глюкозы - Freestyle Libre.

В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии`` - 2 изображение

В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии`` - 3 изображение

"Сладкая" девушка и диабет-блогер - Оксана Матисс (Oxana Matiss), поделилась собственным опытом использования помпы и непрерывного мониторинга глюкозы. 

В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии`` - 4 изображение

Уже знакомый читателям Сахарка и участникам ДиабетФестов - Дмитрий Письменный (да-да, это у него вы покупали полезные сладости на DiabetFest в Одессе!) также выступил на семинаре. Дмитрий, как опытный пользователь системы Dexcom, рассказал об особенностях и правилах использования непрерывного мониторинга глюкозы и провел мастер-класс по установке и настройке устройства.

В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии`` - 5 изображение

В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии`` - 6 изображение

В Виннице прошел семинар ``Современные диа-технологии`` - 7 изображение

Родители получили важную информацию, научились устанавливать мониторинги и пользоваться ими, получили ответы на интересующие вопросы. 

Спасибо ОО "ДІА-ДІТИ" за просветительскую работу и организацию подобных встреч. Знания и опыт, полученные на них очень важны. Ведь от этого зависит здоровье и будущее наших "сладких" деток!