Семинар для детей с сахарным диабетом в Первомайске. Фотоотчет Сахарка

20 апреля 2019 в Первомайске прошел семинар для детей с сахарным диабетом и их родителей «Сладкие дети и не совсем сладкая жизнь».

Организатором выступила Юлия Кузьмин - активная диа-мама из Германии, но украинка в душе и по происхождению ))

СахарОК тоже приложил руку к сему действу. По традиции расскажем и покажем вам, как все было.

Семинар для детей с сахарным диабетом в Первомайске. Фотоотчет Сахарка - изображение

Идея организовать подобный семинар появилась у меня еще в начале 2019, после успешно проведенного благотворительного сбора помощи в Германии «сладким» деткам Украины, а именно ОО «Солнце для детей» г. Киева, ОО «Диа Дети» г. Винницы и ОО «Дети и диабет» г. Бердычева - рассказывает организатор мероприятия Юлия Кузьмин.

Семинар для детей с сахарным диабетом в Первомайске. Фотоотчет Сахарка - 2 изображение

Главной целью было объединить родителей и детей с диабетом на моей родине в Николаевской области. Показать, что они не одни с такой проблемой, что они не должны быть изгоями в нашем обществе, что люди вокруг должны знать и уметь оказать первую помощь при гипогликемии. Ну и, конечно же, провести встречу со специалистами, организовать для деток развлечения, - делится Юлия.

Мероприятие посетили семьи из Первомайска, Одессы, Кропивницкого. Всего около 80-ти человек.

Участников семинара ждали выступления специалистов:

- лекция-семинар от специалиста Николаевской областной больницы, врача-эндокринолога Иваненко Людмилы Владимировны;

- мини-тренинг от психолога, АРТ-терапевта Натальи Саблиной;

- ознакомительная лекция и мастер-класс по установке мониторинга глюкозы крови Dexcom от активиста диа-сообщества Украины, опытного пользователя помпы и мониторинга Дмитрия Письменного.  

Previous Next

Для детей также провели обучающий мастер-класс. 

Семинар для детей с сахарным диабетом в Первомайске. Фотоотчет Сахарка - 3 изображение

Партнерами мероприятия выступили: компания «NovoNordisk Украина», ТМ «Contour Plus», журнал «Сахарок», ОО «ЦеГрін-Південь», а также депутаты Первомайского городского совета - Наталья Саблина и Сергей Миргородский, и Благотворительный фонд «САРОКА». 

Огромная благодарность всем партнерам за оказанную финансовую и моральную поддержку, помощь в организации и проведении мероприятия, а также полезные подарки для сладких деток - каждый получил новый глюкометр и тест-полоски Contour Plus.

Также спасибо спикерам за интересные лекции и полезные мастер-классы.

Семинар для детей с сахарным диабетом в Первомайске. Фотоотчет Сахарка - 4 изображение

Моя цель достигнута - родители диа-деток познакомились и объединились. И уже через несколько дней после мероприятия создали в одном из мессенджеров группу и общаются там. Я же, со своей стороны, буду всячески пытаться помогать моим землякам и, как и в прошлом году, постараюсь провести сбор помощи для наших сладких деток. Это были пасхальные каникулы в Украине, которые я никогда не забуду! - говорит Юлия.