Семь причин почему помпы лучше инъекций

Годы клинических исследований были потрачены для выяснения, почему помпы значительно улучшают показатели здоровья некоторых пациентов, и совсем не имеют никакого позитивного влияния на других. Конечно, люди являются сложными существами и их не поместишь в пробирку для изучения; и по правде говоря инсулиновая помпа просто “модернизированный” шприц. Инструмент хотя и очень сложный, но не более того.

 

Семь причин почему помпы лучше инъекций - изображение

Что же особенного в этом инструменте, который дает пользователю возможность контролировать диабета гораздо лучше, чем обычные инъекции?

1) Микро-менеджмент объема инсулина. Помпы позволяют владельцу легко и точно принимать небольшое количества инсулина при необходимости. Можно принимать десятую часть единицы инсулина, используя помпу. При использовании шприца или ручки-шприца это сделать невозможно.

2) Легкая математика. Большинство людей делают одну инъекцию инсулина в день и одну коррекцию; но люди на самом деле имеют разные потребности утром, днем и ночью. Для улучшения контроля, помпа может быть предварительно запрограммирована на изменение потребности и расчета необходимой дозы в зависимости от времени суток.

3) Оптимальный вариант. Очень часто люди с диабетом используют длинный Семь причин почему помпы лучше инъекций - 2 изображениеинсулин для контроля своего состояния на протяжении дня и на ночь. Проблема в том, что это подходит не всем. Помпа же работает с коротким инсулином и обеспечивает потребности организма. Дозы и время приема инсулина может корректироваться, создавая базальный профиль, который лучше соответствует потребностям организма человека.

4) Машины имеют лучшую память, чем человек. Для людей, которые не принимают инсулин, может показаться странным, что можно забыть сделать себе укол. Но за много лет контроля заболевания и тысяч инъекций - все смешивается и иногда сложно вспомнить делал ли ты инъекцию или нет. И возникает вопрос: не делать укол и рисковать гипогликемией; или удвоить дозу и получить гипергликемию. С помощью помпы возможно восстановить все свои действия. Ее даже можно запрограммировать на напоминание.

Семь причин почему помпы лучше инъекций - 3 изображение5) Гибкость системы. Использование помпы дает больше возможностей для индивидуального использования. Можно легко вносить корректировки в любое время суток и в зависимости от потребностей и физических нагрузок.

6) Смущение прочь. Помпа скрыта от посторонних глаз и вам не придется на виду у всех делать себе инъекцию. Помпа упрощает социальную жизнь и поведение в общественных местах. Теперь не следует стесняться своего заболевания.

7) Радость. Помпы делают людей счастливыми и это подтверждает не одно исследование. А счастливый пациент - это мотивированный пациент. Благодаря этому он/она будут соблюдать все правила самоконтроля.

 
Читайте также: Новые инсулиновые помпы
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Пашка Мара

    Когда появится 8 положительный пункт с ценой, ситуация в край изменится))))  

    Татьяна Авраменко reply Пашка Мара

    ))) Паша, 100%