Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото)

Читательница "Сахарка", Людмила Панчук, сделала за вас всю работу! Проверила на себе как работает диабет-приложение DiaMeter и описала все плюсы и минусы. Вам осталось только прочитать, посмотреть и сделать выводы!

Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото) - изображение

После выхода IOS версии приложения DiaMeter я, наверное, как и многие диабетики, с нетерпением ждала, когда уже выйдет человеческая Android версия. Ведь разговоров об актуальности и крутости этого приложения было много. Так что, уж очень не терпелось посмотреть на это чудо диабетической мысли.

В связи с каламбурностью названия, поисковик Плей Маркета тяжело воспринял мои попытки найти именно то самое. Потому, для более удобного поиска, всё-таки стоит вводить полное название продукта - «DiaMeter – дневник диабета».

Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото) - 2 изображение

Открыв приложение, мы сразу же попадаем на обучающий материал, который, как всегда, нервирует и вызывает желание быстрее «нажать на крестик». Жмём кнопку «пропустить» и радуемся своим способностям разбираться во всём методом гениального «тыка».

Далее простой процесс регистрации (и-мейл и пароль). Два раза устанавливая приложение, я сделала одну и ту же ошибку: вводила данные для регистрации в боксе для входа, вместо того чтоб нажать на маленькую ссылку внизу «Создать» аккаунт.

Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото) - 3 изображение

В приложении действительно красивый и лаконичный дизайн. После регистрации, попадаем на страничку для ввода личных данных. Рост, вес, пол, возраст, тип диабета, используемые инсулины, предпочтения уровня сахара (какой уровень считаете слишком низким, а какой слишком высоким). Эта информация потом понадобится для составления статистики. Ну и прочая информация. Всё предельно просто. Кроме пунктов про углеводный и ФЧИ коэффициенты. Но, сразу же возле этих пунктов есть необходимые разъяснения, что очень радует, хотя и не поможет рассчитать эти самые коэффициенты.

Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото) - 4 изображение

Первый раздел приложения, он же и главная страница, являет собой подобие ленты новостей, в которой отображаются все сделанные записи в порядке убывания. Добавить новую запись весьма просто. Достаточно нажать на «плюсик» внизу окна, и выбрать какой вид записи тебя интересует (Сахар, Еда, Инсулины, Комментарий).  Нажимаем на нужный пункт и действуем интуитивно. Уровень сахара, хлебные единицы и количество инсулинов выставляются с помощью ползунков, поле для комментария, естественно, текстовое (можно вставлять смайлики! Куда ж без них).

Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото) - 5 изображение

Второй раздел – статистика.  Порадовал своей скрупулезностью. Показывает средний уровень сахара в крови за день, неделю, либо месяц. Также разброс сахаров за тот же период. Эти показатели подкрепляются визуальными обозначениями, выражающими состояние среднего показателя в виде цветных кружочков (красный – плохо, жёлтый – норма, зеленый – круто).

Есть также пункт про соотношение уровней сахара в процентном эквиваленте в соответствии с указанными пожеланиями в момент регистрации. И последнее, что отображается в этом разделе – история Ваших показателей сахара за выбранный период. Я стараюсь не вдаваться в такие дебри в своей диабетической жизни. Но, это будет полезно родителям сладких деток и любителям держать весь мир под контролем.

Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото) - 6 изображение

В бесплатной версии приложения возможен просмотр статистики только за 1 день. При желании иметь доступ к недельному и месячному графику, всё-таки придётся купить подписку на платную версию. Совсем не согласна с разработчиком в его заявлении о том, что цена приложения за месяц равна стоимости одной чашки кофе (согласно информации от разработчиков, стоимость покупки составляет примерно 89 гривен в месяц. Также можно оплатить подписку сразу на год и тогда это будет стоить дешевле, 929 гривен (190 руб. - 1990 руб) - прим.ред.). Но, контроль за своим здоровьем, наверное, стоит того.

В целом, приложение действительно классное. В сравнении с весьма мудреными и запутанными аналогами (а я их для сравнения перепробовала около 6 штук). Тут безумно простое управление, приятные цвета, продуманы многие нюансы для удобства пользователя. Им с лёгкостью сможет пользоваться ребенок уже лет с восьми.

В сравнении с другими приложениями, DiaMeter однозначно выигрывает в дизайне. Но, естественно, без минусов не обошлось. Как адекватный человек, я спокойно принимаю наличие рекламы прямо посреди списка моих записей и платную ежемесячную подписку. Но, не до конца понимаю, за что такие цены на продукт. Ультраширокого спектра услуг нет в данном приложении (да и быть в принципе не может). А платить за расширенную версию придётся каждый месяц и далеко не маленькую сумму.

Приложение DiaMeter - проверено Людмилой Панчук (отзывы, фото) - 7 изображение

В любом случае, приложение очень даже хорошо подходит в качестве диабетического дневника. Ведь простота – залог успеха в таком нелёгком деле, как необходимость контролировать себя.

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Иван Волков

    Людмила, спасибо вам за обзор на наше приложение! :)

    Татьяна Авраменко reply Иван Волков

    Да, Люда молодец)