Новая услуга для беременных женщин с сахарным диабетом

Новая услуга, которую предоставляют в больнице Базилдон для беременных женщин с диабетом, получила национальное признание для повышения безопасности пациентов. Женщины получают специализированную помощь, не выходя из дома.

Новая услуга для беременных женщин с сахарным диабетом - изображение

Высокий уровень сахара в крови (глюкозы) в течение беременности может вызывать опасные осложнения у матери и ребенка, в том числе увеличение веса у плода и травматические роды. В редких случаях это состояние может быть фатальным для ребенка. Женщины, могут иметь диабет 1 или 2 типа до беременности либо же он может развиться во время беременности, так называемый гестационный диабет.

После первой консультации в больнице, женщинам выдают комплект для мониторинга глюкозы в домашних условиях. Акушерки регулярно, по предварительной договоренности, перезванивают беременным, чтобы проверить и обсудить их результаты. Если у кого-то из женщин показатели не соответствуют норме или возникли какие-либо трудности с проверкой глюкозы, им назначают визит к доктору.

Джоан Хоар, акушер у беременных с сахарным диабетом: "В настоящее одна из десяти наших будущих мам имеет диабет 1,2 типа и гестационный. Мы ожидаем, что эта цифра возрастет до одной из пяти в ближайшие несколько лет.”

"Очень важно, чтобы беременные женщины с диабетом получали правильный уход и лечение. Это обеспечит им и их будущим детям безопасность. Увеличение числа болеющих означает, что мы должны использовать все возможности и использовать все наши ресурсы для улучшения ситуации. Женщины, которые используют услугу по уходу за беременными с диабетом, очень рады, что им не приходится постоянно ездить в больницу и долго ждать прежде чем их примет врач.

 

"Наша услуга позволяет женщинам не тратить драгоценное время на очереди в больницах. Она также дает женщинам возможность обсудить любые проблемы, которые у них возникают."

Новая услуга для беременных женщин с сахарным диабетом - 2 изображение

Стефани Моррисон одна мам, которая извлекла выгоду из нового сервиса. На ранней стадии  ее второй беременности (первому сыну уже 10 лет) у нее развился гестационный диабет. "Акушерки диагностировали у меня диабет на ранней стадии и это было спасение для меня. Они звонили мне каждую неделю и спрашивали о моих показателях, давали советы.

Вначале я не была уверена, что буду использовать устройство для мониторинга глюкозы в крови, но мне объяснили почему это так важно. Мне следовало следить за уровнем сахара в крови несколько раз в день, потому что у меня были очень высокие показатели. Мне пришлось следить за своим питанием и сократить количество употребляемого сахара. Благодаря этому, мне удалось избежать инсулинотерапии.”