Medtronic представила инновационную мобильную систему мониторинга уровня глюкозы для людей с диабетом

Guardian Connect – это первая и единственная система непрерывного мониторинга глюкозы с возможностью управления через смартфон, получившая сертификат Евросоюза (CE Mark).

Medtronic представила инновационную мобильную систему мониторинга уровня глюкозы для людей с диабетом - изображение

Guardian Connect – это первая в портфеле Medtronic система непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ) с возможностью управления через смартфон.

Система Guardian Connect позволяет людям, получающим ежедневные инъекции инсулина, в любой момент проверить текущий уровень глюкозы в крови с помощью мобильного устройства. Механизм работы устройства очень прост – не сложнее, чем получать информацию из привычных источников, таких как электронная почта, прогноз погоды или социальные сети. На мобильное устройство также могут приходить уведомления о высоком и низком уровнях глюкозы, что помогает избегать подобных ситуаций или эффективно на них реагировать. Guardian Connect – это первая и единственная система мониторинга глюкозы с функцией СМС-оповещений. Благодаря этой возможности пациент или врач могут получать уведомления о высоком и низком уровнях глюкозы в крови на любое подключенное мобильное устройство.

 

Первоначально приложение Guardian Connect будет выпущено для устройств на базе iOS. Версия приложения для ОС Android в данный момент разрабатывается и будет представлена позднее. В США система Guardian Connect пока не продается.