ЛИТВА ЕДЕТ ПОКОРЯТЬ ГОВЕРЛУ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Друзья!

В рамках проекта «Нам не стыдно!» группа людей с сахарным диабетом из Литвы и Украины едет покорять наивысшую точку Украинских Карпат - Говерлу! 

Давай с нами!

ЛИТВА ЕДЕТ ПОКОРЯТЬ ГОВЕРЛУ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! - изображение

«Нам не стыдно!» – проект информационного характера, направленный на разрушение существующих мифов о сахарном диабете и просвещение общества о заболевании. Важные цели проекта: моральная и психологическая поддержка молодых людей с диабетом, а также улучшение их положения в Украине.

Несмотря на отсутствие возможности вылечиться от диабета, его можно взять под контроль, предупредив тем самым развитие острых и хронических осложнений. Для этого важно, чтобы участники проекта смогли не только принять свою особенность, но также научились самоконтролю и контролю диабета, согласованию инсулина, питания и физической нагрузки.

Не менее важно поощрение физической активности молодых людей с СД, поэтому один из дней проекта будет отведен восхождению на Говерлу – самую высокую гору и наивысшую точку современной Украины в Карпатах.

Восхождение запланировано 13.08 на 10:00!

Участников похода ждут общение, обмен опытом, освоение полезных навыков и масса впечатлений от красивейших Украинских Карпат! СахарОК тоже идет :)


ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! БУДЕТ ЗДОРОВО!

 

Инициаторы и организаторы проекта «Нам не стыдно!» - литовский диа-клуб «Смалсучяй» и журнал «СахарОК», при участии общественной инициативы Диа-Дзен и ОО «ДиаДети».

***Подробная информация о проекте здесь. График перемещений - здесь. Следите за развитием событий на сахарок.com и соц.сетях. Будем держать вас в курсе!   

Проект осуществляется при поддержке Совета обмена молодежью Украины и Литвы

ЛИТВА ЕДЕТ ПОКОРЯТЬ ГОВЕРЛУ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! - 2 изображение