100 000 $ компенсации заключенному за ''ухудшение компенсации диабета в тюрьме'' - чтоб я так жил!

Жертвам преступлений будет предоставлен приоритетный доступ к выплате от южно-австралийских налогоплательщиков в размере 100,000 долларов компенсированных осужденному торговцу наркотиками.

100 000 $ компенсации заключенному за ''ухудшение компенсации диабета в тюрьме'' - чтоб я так жил! - изображение

Бруно Тассоне, который находится в заключении, была присуждена компенсация после его заявления о том, что во время содержания в тюрьме ухудшилась компенсация диабета.

В то время как более чем 40,000 долларов будут выплачены адвокатам Бруно, остальные деньги будут помещены на карантин на год, чтобы дать возможность жертвам преступлений иметь свободный доступ к этим средствам.

 

“Важно то, что этот заключенный, как и любой другой, не смогут спекулировать этими деньгами”, - объясняет комиссар по работе с жертвами преступлений - Майкл О`Коннелл. - Очень важно, что люди, пострадавшие в результате действий преступника, смогут иметь доступ к деньгам”.

 

Министр южно-австралийской полиции Пит Малинаускас заявил, что не видит необходимости в ужесточении законов о выплате компенсаций, получаемых за счет налогоплательщиков.

Г-н Малинаускас признал, что был невероятно разочарован выплатой, но сказал, что законодательство гарантирует, что жертвы преступлений имеют полное право потребовать определенную часть компенсированных денег.

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • у

    Интересный случай