Как залечить незаживающую рану?

Известно, что у людей с сахарным диабетом часто появляются различные повреждения кожи, труднозаживающие ранки после порезов, проколов или инъекций инсулина, трещины на стопах. К сожалению, любое повреждение на стопе при сахарном диабете может приводить к развитию язв, а в отсутствие лечения – к более тяжелым осложнениям: гангренам и ампутациям. Кроме того, одним из осложнений сахарного диабета является синдром диабетической стопы.

Как залечить незаживающую рану? - изображение

Одной из причин синдрома диабетической стопы является то, что высокий уровень глюкозы в крови приводит к повреждению стенок кровеносных сосудов. Это осложнение, в свою очередь, вызывает неполноценность кровоснабжения, то есть подачу кислорода и питательных веществ в ткани. В последующем происходят более серьезные осложнения, такие как воспаление и повреждение тканей, инфицирование ран. Все это может привести к хроническим язвам и, наконец, к некрозу тканей. Единственный эффективный способ исцелить рану в такой ситуации - частично восстановить капилляры.

Как залечить незаживающую рану? - 2 изображениеЧтобы не допустить осложнений со стопами - необходима комплексная профилактика заболевания.

Ну, а если уже имеются осложнения, проявляющиеся снижением чувствительности конечностей, сухостью и растрескиванием кожи стоп, появлением ишемических язв и других раневых поверхностей – то необходимо использовать специальные средства, способствующие естественной регенерации тканей.

Во всех случаях: для профилактики и для повышения эффективности при лечении труднозаживающих ран, мы рекомендуем использовать новое поколение профессиональных регенерирующих средств серии «Diabetegen».

Крем Diabetegen (для профилактики) и Diabetegen Forte (для специального ухода Как залечить незаживающую рану? - 3 изображениепри лечении труднозаживающих ран) – разрабатывались совместно с врачами Диабетического Общества (Польша) и по результатам проведенных исследований показали свою высокую эффективность.

Diabetegen имеет уникальный богатый натуральный состав, основу которого составляет биологически активный колострум (молозиво).


Высококачественный и ценный колострум, который является базой состава дермакосметики Diabetegen:

  • во-первых, содержит все существующие в природе факторы роста;
  • во-вторых, помогает восстановить стенки кровеносных сосудов;
  • в-третьих, способствует уменьшению воспалительных процессов, и как следствие, активизации заживления ран;
  • в-четвертых, способствует повышению местного иммунитета кожи, за счет содержания натуральных иммуноглобулинов и коллоидного серебра. 

Таким образом, при ежедневном уходе за кожей средствами «Diabetegen» имеет место усиление регенерации тканей, улучшение процесса эпитализации, очищение раны и создание всех условий для скорейшего заживления диабетической язвы.

Уже в первые дни применения можно заметить как рана лучше очищается, происходит усиленная регенерация мягких, мышечных тканей, восстанавливается эпидермис.

Статистика лечения ран и диабетических язв с применением средств ухода Diabetegen показала, что происходит значительное сокращение срока заживления от 2-х до 4-х недель в зависимости от тяжести поражения.

Регенерирующий крем Diabetegen за 6 лет своего существования получил 12 наград и дипломов, в том числе очень высокую степень признания своей эффективности от Диабетического общества (Польша). Имеет отличительный знак рекомендации на своей упаковке.


Diabetegen ежегодно получает награды за 1 место как лучший косметический продукт для диабетиков на престижной медицинской выставке-форуме «Diabetica Expo» в Европе.

Важно то, что впечатляющая способность серии кремов «Diabetegen» к регенерации тканей допускает ее использование в домашних условиях и для других целей, таких как:
- устранение сухости и раздражения кожи, мелких порезов, бытовых ожогов, а также трещин на стопе.

Крем Diabetegen Forte оказался востребованным и в косметологии, а также широко применяется для лечения кожи при акне и угревой сыпи, оказывает ярко выраженный омолаживающий эффект на кожу.

Как залечить незаживающую рану? - 4 изображение

Подробнее ознакомиться с продукцией вы можете на официальном сайте: www.promo.diabetegenshop.ru 

Читайте схожі матеріали