Как наилучшим образом использовать тест-полоски

Для людей недавно диагностированных 2 типом диабета рекомендуют использовать как можно больше тест - полосок для сбора информации о влиянии еды, физических нагрузок и лекарства на уровень глюкозы. Как только все необходимые результаты будут отслежены, количество тестирований можно сократить. В связи с тем, что диабет 2 типа развивается в течение долгого времени, потребность в частых измерениях будет возобновляться.

 

Как наилучшим образом использовать тест-полоски - изображение

Люди, которые не принимают каких-либо сахаропонижающих препаратов могут измерять уровень сахара в крови, по крайней мере, один или два раза в неделю для самоконтроля. Мониторинг может иметь мощное, положительное влияние на выбор еды и физическую активность.
Даже если уровень глюкозы довольно стабильный, следует время от времени проверять его. Особенно полезно это делать спустя два часа после обильного приема пищи.

Что нужно знать о точности глюкометров

Вещи, которые могут повлиять на показания:

1. Ошибка пользователя. Подозрительный результат? Прочитайте и следуйте Как наилучшим образом использовать тест-полоски - 2 изображениеинструкциям, которые прилагаются к глюкометру. Храните прибор и полоски вдали от солнечного света и высоких температур. Проверяйте каждую новую упаковку тест-полосок на целостность упаковки, срок годности и правильность показаний.

2. Лабораторные показатели по сравнению с домашними показателями. При использовании глюкометров, предназначенных для самоконтроля, погрешность в показателях может колебаться на целых +/- 10% от результатов лабораторного исследования.

3. Источник крови. Уровень глюкозы в крови различается по всему телу. Быстрые изменения от дозировки инсулина или еды появляются сначала в крови, полученной из пальца.