Йога может помочь контролировать диабет

Согласно обзору 25 исследований, йога может быть полезной в профилактике и лечении сахарного диабета 2 типа у взрослых.

 
Йога может помочь контролировать диабет - изображение

Йога помогает контролировать уровень сахара в крови, улучшает липидный профиль и управлять весом тела - факторы, которые могут повлиять на предотвращение диабета 2 типа.

Анализ данных, собранных в ходе испытаний, свидетельствуют о том, что йога снижает оксидативный стресс и кровяное давление, усиливает работу легких и улучшает функцию вегетативной нервной системы, настроение, сон и качество жизни. При регулярной практике йоги, взрослые с диабетом 2-го типа уменьшают количество используемых лекарств.

Врачи утверждают, что йогу можно рассматриваться в качестве дополнения к контролю диабета. Тем не менее йога не сможет заменить умеренные аэробные занятия, полезные для больных сахарным диабетом.

"Если следовать древним практикам (умеренное питание, асаны в йоге и простой образ жизни), это пойдет на пользу любому организму. Тем не менее, в настоящее время йога должна пройти более строгий контроль в ходе научного исследования, прежде чем будут сформированы какие-либо окончательные рекомендации относительно добавления этого вида физической активности к магистральной терапии," - утверждает д-р Ануп Мишра, председатель, Fortis-C-DOC - Центра передового опыта в области диабета.

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Потрясающие  пост  очень интересный