Hypo Program - онлайн школа для пациентов с диабетом, родителей, учителей и врачей!

Недавно компания «Ново Нордиск» совместно с Diabetes Digital Media (DDM) запустили новую улучшенную версию цифрового образовательного инструмента, предназначенного для повышения осведомленности о гипогликемии, под названием Hypo Program.

Hypo Program - онлайн школа для пациентов с диабетом, родителей, учителей и врачей! - изображение

Hypo Program - онлайн школа для пациентов с диабетом, родителей, учителей и врачей! - 2 изображениеHypo Program персонализирована в четырех направлениях: она предназначена как для людей с диабетом, так и для родителей (или опекунов) детей с СД, учителей и медицинских работников. В данной программе представлена вся необходимая информация касательно низкого уровня глюкозы в крови — наиболее частого нарушения, возникающего при использовании инсулина.

Теперь в обновленной версии Hypo Program в каждом модуле содержится обучающее видео, а также новые вспомогательные ресурсы.

С 2015 года уже более 235 000 человек прошли обучение с помощью Hypo Program, причем 88% из них научились распознавать эпизоды гипогликемии, 89% знают, как устранить гипогликемию, а уже через 6 месяцев после обучения у 63% людей с диабетом, прошедших эту программу, наблюдалось меньше серьезных эпизодов гипогликемии.

Hypo Program - онлайн школа для пациентов с диабетом, родителей, учителей и врачей! - 3 изображениеПартнерство DDM с компанией «Ново Нордиск» ускорило разработку мобильного приложения "Hypo Program", которое предоставило возможность еще большему числу людей с диабетом по всему миру улучшить свою осведомленность касательно управления своим состоянием.

Эта программа должна стать важным ресурсом, который поможет людям с диабетом улучшить состояние своего здоровья и качество жизни.

Веб-сайт школы: hypoprogram.com