"Дубаи Против Диабета" бьет Мировой Рекорд Гиннеса

Программа "Дубаи Против Диабета" побила Мировой Рекорд Гиннеса создав самый большой в мире световой круг из ламп.

"Дубаи Против Диабета" бьет Мировой Рекорд Гиннеса - изображение

Эта программа, которая способствует повышению осведомленности о диабете, 25 декабря 2014года зажгла 11,022 лампочек. Количество лампочек зависело от количества пользователей , которые скачали приложение для людей с диабетом, сообщает Associated Press.

"Дубаи Против Диабета" бьет Мировой Рекорд Гиннеса - 2 изображение​Доктор Фатия Аль-Авади, председатель комитета по контролю и борьбе с диабетом  в Дубаи (DHA), выступил на мероприятии о роли DHA в распространении информации и рассказал о приложении "Оставаться Сильным" созданным  этим же комитетом.

“Эта инициатива является частью общей инициативы Дубаи Против Диабета и включает в себя: улучшение информированности о причинах и угрозах диабета, информирование людей о том, как они могут предотвратить диабет путем принятия и поддержания здорового образа жизни, и в конечном итоге достижение нашей цели по сокращению распространенности диабета в Дубае” сказал Авади.

Приложение предназначено для информирования людей о заболевании. "Это первое в своем роде медицинское образование и национальная программа поддержки, которая включает в себя все три основные течения, а именно - врачи, широкая общественность и педагоги в Дубае", добавил Авади о приложении.

Рекорд установлен.

Коментарі (6)

Ви не авторизовані

  • Лена Егорова

    Ну да! Им мажорам можно!
  • Татьяна Авраменко

    Здорово!) У них в ОАЭ все с размахом!

    у reply Татьяна Авраменко

    Есть нефть - есть деньги. Вот и весь секрет!