Цифровизация Medtronic упростит контроль диабета

Компания Medtronic ведет последовательную политику цифровизации своих устройств и встраивания их в среду Интернета (медицинских) вещей. В частности, она недавно подписало соглашение с Canary Health, которая до сих пор работала в основном с провайдерами медицинских услуг и крупными работодателями с их собственными медицинскими планами для сотрудников.

Цифровизация Medtronic упростит контроль диабета - изображение

Платформа Canary Health, разрабатывает и предлагает своим клиентам специальные программы для хронически больных людей, которые включают в себя обучающие курсы с участием виртуальных тренеров и целевой контент. Теперь в эти программы, в частности для людей в стадии предиабета, будут включаться и устройства Medtronic, которая, в свою очередь, будет участвовать и в разработки этих программ. Кроме того, Medtronic станет реселлером программ Canary Health.

Напомним, что совсем недавно на проходившей в Новом Орлеане 76 ежегодной научной сессии Американской диабетической ассоциации компания Medtronic рассказала о своем проекте с IBM Watson Health, предназначенного для создания программного продукта, который будет анализировать протекание диабета, предсказывать приступы гипогликемии и гипергликемии, а также предоставлять диабетикам советы и инструкции, как избежать наступления такого события. Там же было объявлено, что инсулиновые помпы и сенсоры Medtronic MiniMed теперь совместимы с программной платформой Glooko, которая специализируется на работе с пациентами-диабетиками.

Кроме того, пользователи системы MiniMed Connect недавно получили доступ к технологии разработчика приложений для правильного питания и диет компании Nutrino. Новое приложение глюкометра непрерывного действия Medtronic интегрирует данные уровня сахара в крови с информацией о питании и предоставляет пользователю рекомендации, основанные на его ежедневной диете, активности, сне и других параметрах, которые влияют на содержание сахара.

Источник: http://evercare.ru/medtronic-canary