8 самых полезных орехов при диабете

Орехи хороши в любом виде. Добавив их в рацион, вы сможете снизить риск развития сердечных заболеваний, нормализовать уровень холестерина и улучшить общее состояние.

8 самых полезных орехов при диабете - изображение

1. Грецкий орех

Защищает от рака простаты и улучшает работу мозга. Согласно результатам одного 8 самых полезных орехов при диабете - 2 изображениеиз исследований, добавление в рацион этих орехов поможет придерживаться правильного питания. Грецкий орех отлично сочетается с яблоками в салате.

8 самых полезных орехов при диабете - 3 изображение2. Арахис

Фактически арахис принадлежит к бобовым, но имеет питательные свойства орехов. В нем полно белков и витаминов, поэтому не забывайте кушать его.

3. Бразильский орех

В этом орехе много селена, противовоспалительного элемента. Также он помогает 8 самых полезных орехов при диабете - 4 изображениезащититься от разных типов опухолей. Можно съесть несколько просто так или добавить в домашнюю гранолу.

8 самых полезных орехов при диабете - 5 изображение4. Миндаль

Популярность миндаля растет не зря – он богат ненасыщенными жирами, белком и клетчаткой. Можно приготовить миндальный торт, совместив полезное с приятным.

5. Кешью

Если вы не любите арахисовое масло, попробуйте масло кешью. Не беспокойтесь о8 самых полезных орехов при диабете - 6 изображение большом количестве жиров – в кешью они полезные. Некоторые исследователи считают, что орехи способствуют похудению, возможно из-за того, что они отлично утоляют голод.

8 самых полезных орехов при диабете - 7 изображение6. Фисташки

Сами по себе они очень вкусные, а в турецкой пахлаве – просто фантастика. В фисташках много антиоксидантов, и они обладают противовоспалительным действием. Интересно, что люди, в рацион которых входят орехи, реже болеют желчекаменной болезнью.

7. Кедровый орешек

Кедровые орешки – волшебный ингредиент в песто. Они могут вызывать загадочный,8 самых полезных орехов при диабете - 8 изображение но абсолютно безвредный горько-металлический привкус во рту, который может сохраняться от 2 до 4 недель. Ученые считают, способность чувствовать этот привкус генетически детерминирована.

8 самых полезных орехов при диабете - 9 изображение8. Орехи пекан

Обладают способностью понижать артериальное давление, а также снижают риск развития сахарного диабета 2 типа у женщин. Не стоит отказывать себе в горстке орехов в качестве перекуса.

 

Коментарі (3)

Ви не авторизовані