Аналитика розничного диабет-рынка России за 2018 год

2018 год был очень активным в плане развития диабет-рынка России.

Произошло много изменений в сфере розничной торговли диабет-товаров, открылись новые магазины диабетических товаров в разных городах России (и не только!).

Ежегодное голосование среди людей с диабетом DiaБренд определило победителя в номинации «Лучший магазин диабетических товаров» 2018 года.

И мы решили подвести итоги к концу года и поделиться с вами самой свежей информацией!

Аналитика розничного диабет-рынка России за 2018 год - изображение

Топ 10 диабет-магазинов в России:

Диабетика – компания родом из Казани. Имеет крупную сеть магазинов по России (15 представительств в разных городах), с недавних пор еще и по Казахстану (Астана, Алма-Ата), а также интернет-магазин диабетических товаров. Носит почетное звание Выбор года DiaБренд 2017 и 2018 годов - победитель международного голосования среди людей с диабетом в номинации “магазин диабетических товаров”. 

Философия компании: "Пока одни диабет-магазины продают тест-полоски, Диабетика создает культуру самоконтроля диабета".

Официальный сайт: thediabetica.com.

Диабетон – штаб-квартира магазина находится в Саратове.  И представляет свою сеть розничных диабет-магазинов по России из 6 точек продаж. Кроме товаров для диабетиков в продаже представлен большой выбор товаров для красоты и здоровья. Также компания выпускает свою регулярную прессу.

В компании верят, что в каждом "сладком" человеке живет герой и жизнь не должна вращаться вокруг темы диабета. Самоконтроль должен быть бюджетным, быстрым и максимально удобным.

Официальный сайт: sc-diabeton.ru. 

ДиаМарка – сеть диабетических магазинов и интернет-магазин, с доставкой по России и за ее пределы. Центральный офис находится в Тюмени. Сегодня у компании насчитывается 7 магазинов. Также ДиаМарка стала победителем Премии DiaБренд в 2016 году.

Официальный сайт: tyumen.diamarka.com.

МедМаг (Медицинский Магазин) – один из самых первых магазинов для диабетиков в России. Основан еще в 2001 году! Важная отличительная черта работы Компании "Медицинский Магазин" - консультация и обучение продавцами магазинов пользованию глюкометрами, тонометрами и другими товарами. В Москве работает 4 точки продаж в разных районах, а также интернет-магазин с курьерской доставкой.

Официальный сайт: medmag.ru.

Отдельно хотим отметить магазин МедМаг Санкт-Петербург. Это партнеры основного МедМага с онлайн и офлайн магазином в СПБ. 

Основан в 2015 году и уже успел покорить своих покупателей фирменными программами лояльности.

Важное преимущество магазинов МедМаг в Москве и в Санкт-Петербурге в том, что они являются одновременно и консультационно-сервисными центрами всех глюкометров. Проверят, поменяют, проконсультируют - здесь вы получите полное обслуживание своего устройства самоконтроля. 

"Медицинский магазин - Надежная торговая сеть. Просто, выгодно, удобно и надежно!"

Официальный сайт - medmagspb.ru 

Тест-Полоска – магазин с большой историей, которая началась 12 лет назад. Работает 2 розничных точки в Москве, организована доставка по России. В магазине представлены практически все виды товаров для людей с диабетом - это своеобразная фишка компании.

Официальный сайт: test-poloska.ru

ДиаКаталог - магазин диабетических товаров в Москве. Работает доставка по РФ и СНГ. Компания издает периодическую полезную диа-литературу, имеет собственный информационный портал.

Официальный сайт: diacatalog.ru

Diabet-Care - первый магазин для диабетиков на Урале и, наверное, самый популярный в Екатеринбурге.

Официальный сайт: diabet-ural.ru

Диабет Кабинет – диабет-магазин из Нижнего Новгорода, с доставкой по России. На сайте компании можно найти приятные программы лояльности и необычные услуги, как, например, прокат глюкометра.

Официальный сайт: диабет-кабинет.рф

ДиаПомпа - магазин инсулиновых помп и других товаров для диабетиков в Казани. (в плане диабета Казань очень популярный город - завидуем)). Совершает крупные поставки в мед.учреждения, для постоянных клиентов предусмотрена система скидок.

Официальный сайт: diapompa.ru

ДиаЧек – социальный магазин для людей с СД. На данный момент открыто 4 магазина. Компания оказывает информационно-консультативную поддержку людям с диабетом. Предлагает специализированную разгрузочную обувь и средства лечения диабетической стопы. Также Компания имеет гибкую систему скидок и предоставляет сниженные цены для владельцев “Социальной карты москвича”

Девиз компании: "Доброта, глубокие знания и специализированный ассортимент."

Официальный сайт: diacheck.ru

Мы познакомили вас с самыми выдающимися компаниями, которые уже успели завоевать любовь покупателей как в онлайне, так и в офлайне. Теперь давайте проведем небольшой сравнительный анализ:

- по количеству торговых точек:

Аналитика розничного диабет-рынка России за 2018 год - 2 изображение

Как видно, по количеству торговых точек, 1-ое место занимает магазин диабетических товаров «Диабетика». На данный момент насчитывается 15 магазинов в разных городах России (+ 2 в Казахстане).

2 место - м.-н ДиаМарка

3 место - м.-н Диабетон

- сравнительная таблица по количеству охваченных городов:

Аналитика розничного диабет-рынка России за 2018 год - 3 изображение

Из таблицы видно, что, по количеству охваченных городов, лидирует магазин «Диабетика». На втором и третьем месте – ДиаМарка и Диабетон соответственно.

***Также напомним, что уже три года подряд журнал “СахарОК” проводит премию DiaБренд - международное голосование среди людей с диабетом за компании, работающие в сфере диабета. Одна из номинаций, за которую можно отдать свой голос - “Интернет-магазин диабетических товаров”. Это еще один фактор доверия, надежности и стабильности, на который стоит обращать внимание при выборе магазина.

Победителем голосования DiaБренд в номинации «Интернет-магазин диабетических товаров» в 2016 году стал диабет-магазин «ДиаМарка».

Аналитика розничного диабет-рынка России за 2018 год - 4 изображение

В 2017 и 2018 гг. первое место в этой номинации люди с СД отдали магазину диабетических товаров «Диабетика»

Аналитика розничного диабет-рынка России за 2018 год - 5 изображение

(2017 год)

Аналитика розничного диабет-рынка России за 2018 год - 6 изображение

(2018 год)

(Данные с сайта - diabrand.org, 2016, 2017, 2018 гг.)

Широкая сеть диабетических магазинов - это безусловный плюс и комфорт для покупателя. На сегодняшний день специализированные товары для диабетиков можно приобрести более чем в 25 городах России. А онлайн доставка доступна в любой населенный пункт.

Надеемся, что наш обзор поможет вам сделать правильный выбор!

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • konstak

    Кстати, а как можно проголосовать за магазин? Мне очень нравится магазин http://www.diacheck.ru, хочу за них проголосовать, хотя бы в 2019 году

    Lucy Panchuk reply konstak

    Осенью этого года будет проходить ежегодное голосование DiaБренд, и там можно будет проголосовать за любимые магазины/бренды!