Алла Пугачева и ее диабет

5 лет назад Алла Пугачева заявила во всеуслышание о своей болезни - диабете II типа. Во время визита в Украину, встречаясь с  Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром, представителем УПЦ, Примадонна отказалась от предложенного ей вина и добавила - “Я не могу, у меня диабет”.

 
Алла Пугачева и ее диабет - изображение

Алла Пугачева и ее диабет - 2 изображениеГоворят, что болезнь у Аллы Борисовны врачи выявили еще в 2006 году, однако певица не афишировала эту информацию. Да оно и понятно, ведь в прессе и так постоянно оговаривались проблемы со здоровьем Аллы Пугачевой - атеросклероз, проблемы сердечно сосудистой системы, эндокринные нарушения и другое.

Сахарный диабет развивался незаметно для певицы -  слабость, одышка, трудности при ходьбе, помутнение в глазах, жжение в груди, частые головные боли списывались на стрессы, безумный ритм жизни артистки, усталость. Однако, это оказались симптомы предиабета, который надо было лечить, дабы избежать развития диабета II типа. 

Алла Пугачева и ее диабет - 3 изображение

К сожалению, болезнь все же появилась со всеми вытекающими последствиями - гормональными и  метаболическими нарушениями, сбоем работы сердечно-сосудистой системы.

В том же 2006 году Алле  Борисовне провели стентирование сосудов для  восстановления нормального кровотока, ведь из-за высокого уровня холестерина несколько артерий были значительно сужены. Стенты плохо прижились  их пришлось заменить на новые через 2 года, а потом опять. Плюс ко всему - осложнения диабета…

Именно из-за них Пугачева получила осложнения после проведения пластической операции  в 2007 году, и также липосакции  в 2009, которая помогла избавиться от лишней жировой ткани.

Алла Пугачева и ее диабет - 4 изображение

Конечно же, интенсивный график работы, стрессы, усталость не могут не сказываться на состоянии организма артистки, но Алла Борисовна не привыкла сдаваться!

Примадонна старается вести здоровый образ жизни - диета, отказ от курения. Часто Алла Борисовна отправляется за границу для профилактических осмотров и лечения.

Пожелаем ей здоровья и долголетия...

 
Коментарі (5)

Ви не авторизовані

  • у

    Ну вот не жалко как-то. Просто старая шлюха, которая всю жизнь пила, жрала , курила и развратничала. Это ещё ей Бога молить надо, что имеет такое здоровье. Не сильно её наказал, а есть за что...