16 идей подарков для людей с диабетом

Праздники уже совсем близко! И как всегда перед нами появляется сложная задача - выбор подарков для своих родных и близких. И если обычно можно отделаться коробочкой конфет, то в случае с диабетиком нужно проявлять креатив и смекалку.

Если вы ищете поощрительный подарок для улучшения здоровья, вот некоторые традиционные и необычные идеи, которые помогут вам в выборе сюрприза!

16 идей подарков для людей с диабетом - изображение

1. Подарочный сертификат в любимый магазин!

Побалуйте его/ее походом в их любимый магазин (диабет-товаров, одежды, спорт-товаров). Это не только отличный подарок, но и отличный способ уделить внимание и дать почувствовать вашу поддержку даже в таких мелочах. А может, это будет поход в парфюмерный магазин? Найдите аромат, который понравится вам двоим.

2. Мониторинг артериального давления

Каждый может извлечь выгоду из этого практичного подарка. Высокое кровяное 16 идей подарков для людей с диабетом - 2 изображениедавление может быть симптомом осложнений диабета. Самоконтроль артериального давления может способствовать их предотвращению, особенно людям с семейной историей болезни сердца. Потому тонометр - это отличный вариант.

3. Книги

16 идей подарков для людей с диабетом - 3 изображениеВдохновляющие, связанные с диабетом или просто для удовольствия. Будь-то издание в твердой обложке, мягком переплете или аудио-книга… книга до сих пор является замечательным подарком.

 

4. Ювелирные изделия с памятной надписью

Дайте понять своим родным и близким, что они дороги вам и вы всегда думаете о 16 идей подарков для людей с диабетом - 4 изображениених. С помощью украшения с памятной надписью в стиле “Мой герой!” или медицинского идентификатора “Диабет 1 типа” вам удастся удивить всех.

5. День в SPA

Ничто так не стабилизирует сахара, как качественный отдых и полное расслабление. Вам останется только выбрать среди разнообразия салонов, и программ релаксации. Можно подобрать тот вариант подарочного сертификата, который подходит именно вам (как по бюджету, так и по содержанию).

6. Свидание

Вы заметили, что ваш любимый человек начал уставать на работе, появилось непонимание в семье и среди всего прочего - диабет? Выберите хороший фильм, концерт, выставку или какое-либо другое излюбленное занятие и пригласите его/ее на свидание!

7. Тренажеры

Домашний спортивный инвентарь - это прекрасная альтернатива посещению тренажерного зала, а также возможность увеличить время и частоту физических занятий. Такой подарок может позитивно повлиять на снижение уровня сахара в крови и на компенсацию диабета в целом!

8. Продуктовая корзина

16 идей подарков для людей с диабетом - 5 изображениеЛюди с диабетом также любят вкусно поесть. Обратите внимание на продукты для гурманов с низким содержанием углеводов (например, орехи или качественные сыры). Только не гребите всё с полочек супермаркетов “для диабетиков” - лучше купите экзотических фруктов или натуральный шоколад - пользы будет больше!

9. Набор средств по уходу за ногами

Подарите специальный набор по уходу за ногами. Заполните его кремами, носками и даже необходимыми инструментами для педикюра. Это всегда пригодится.

10. Глюкометр и расходники

На ряду со всеми затратами, с которыми сталкиваются люди с диабетом, глюкометр является практически одним из самых важных и необходимых подарков. Возможно, ваша модель уже устарела? Или обрадуйте своего близкого человека запасом тест-полосок. Наверное, это самый проверенный способ угодить с подарком!

11. Носки

В детском возрасте, вы, вероятно, разочаровались бы, получив в подарок какую-16 идей подарков для людей с диабетом - 6 изображениелибо одежду. Но, повзрослев, вы оцените такой подарок, как носки. Тем более, если это носки, созданные специально для людей с диабетом (например, антибактерицидные носочки с серебряными нитями).

12. Абонемент в спортивный клуб

В качестве пробного варианта вы можете оплатить своему любимому человеку абонемент в спорт клуб. Или же вы можете пойти ва-банк и записаться вдвоем. Чтобы не прогадать, заведите накануне ненавязчивый разговор о спортивных предпочтениях - попытайтесь разузнать что придется больше по душе - йога, пилатес или степ-аэробика?

13. Домашняя обувь с защитной подошвой

Нейропатия является распространенным осложнением сахарного диабета. Людям с диабетом необходимо постоянно быть обутыми, даже в домашних условиях. Удобные тапочки с жесткой подошвой, которые предотвратят повреждение ног и помогут сохранить нежные стопы в безопасности.

14. Помпа или мониторинг глюкозы

Это подарок существенный. Перед его покупкой важно досконально изучить предложения на рынке и выбрать оптимальный вариант. Инсулиновая помпа и постоянный мониторинг глюкозы существенно облегчают жизнь диабетикам. Однако не забывайте о том, что обслуживание этих устройств ляжет уже на плечи получателя подарка - подумайте сможет ли он/она обеспечить себя расходными материалами?

15. Кухонный инвентарь

При диабете очень важно употреблять как можно больше здоровой пищи. Веселые кухонные гаджеты, электронные весы, экзотические травы и специи помогут сделать приготовление пищи более приятным. А помощники в виде блендера или мультиварки превратят готовку в удовольствие!

16. Дорожный футляр (термочехол)

Для тех, кто принимает инсулин, дорожный футляр является обязательным аксессуаром. Но так же, как и любой другой регулярно используемый предмет, он может изнашиваться. При желании, можно найти все расцветки и стили, которые подойдут всем и каждому.

16 идей подарков для людей с диабетом - 7 изображение

Счастливых покупок!

 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Татьяна Микитчук-Мадий

    Запас инсулина,полосок есть,поэтому начиная с Миколая и до Крещения-сладостям быть!Не фанатично...но...раз в год ребенку можно оторваться!На обед,под инсулин-и нет проблем!